Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылась школа борьбы со стрессом

В Сыктывкаре открылась школа борьбы со стрессом
В Сыктывкаре открылась школа борьбы со стрессом
logo
В Сыктывкаре открылась школа борьбы со стрессом
Фото Антона Пархачёва

19 января в Сыктывкаре на базе Центра медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера открылась школа борьбы со стрессом - "Стоп-Стресс".

С приветственным словом первых посетителей школы встретил главный врач республиканского физдиспансера Виталий Ломов. Он рассказал собравшимся о возможностях обучения в новом проекте, его задачах, а также о других проектах учреждения, сообщает Минздрав РК.

1.jpg

Руководитель школы, психолог, фельдшер Центра медицинской профилактики Людмила Бартоломей начала вводное занятие с определения значений слов "стресс" и "здоровье", а также предложила участникам нарисовать на схематичном изображении человека то, как по их мнению стресс воздействует на организм. Затем она рассказала о том, что такое психологическое здоровье, в чем его важность для жизни, какие есть стрессовые состояния.

Затем специалист перешла к рассмотрению основных методик преодоления стрессовых ситуаций, о которых в дальнейшем будет идти речь на занятиях школы.

2.jpg

"В целом первое занятие прошло очень продуктивно. Приятно, что участники оказались очень заинтересованными и интересными людьми. В ходе занятия удалось выстроить конструктивный диалог со всеми пришедшими. Мы с большим энтузиазмом ждем следующих занятий и приглашаем всех желающих", - отметила Людмила Бартоломей в завершении мероприятия.

Основная цель работы школы – повышение информированности людей о способах профилактики стрессовых состояний. Слушателям расскажут о том, как стресс действует на организм человека, о типах и глубине стрессовых состояний, а также о способах управления стрессом. Кроме этого, все желающие смогут получить рекомендации психолога по преодолению негативных последствий стресса.

3.jpg

Занятия будут проходить еженедельно по четвергам и пятницам с 18.00 до 19.30 по адресу: ул. Куратова, д.66, каб. 406 (Республиканский врачебно-физкультурный диспансер).

Предварительная запись производится в регистратуре физдиспансера. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Телефон для справок: 8 (8212) 44-25-53.

  Ключевые слова: школа, здоровье, стресс