Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители "Енисея" и "СКА-Нефтяник" обещали показать сыктывкарцам яркую атакующую игру

Представители "Енисея" и "СКА-Нефтяник" обещали показать сыктывкарцам яркую атакующую игру
Представители "Енисея" и "СКА-Нефтяник" обещали показать сыктывкарцам яркую атакующую игру
logo
Представители "Енисея" и "СКА-Нефтяник" обещали показать сыктывкарцам яркую атакующую игру
Фото Антона Пархачёва

Представители красноярского "Енисея" и хабаровского "СКА-Нефтяник" поделились своими ожиданиями от завтрашней игры за Суперкубок России по хоккею с мячом, которая пройдет на Республиканском стадионе в Сыктывкаре.

"Как бы там ни было, со всеми приключениями мы добрались до столицы Коми. Очень рады, нас встретили дружелюбные люди, хорошая погода. Надеюсь, что на весь период пребывания в Сыктывкаре так и будет. Что касается самого матча, и мы, и клуб "Енисей" горим желанием встретиться на поле и выяснить, кто более достоин этого титула", - заявил главный тренер "СКА-Нефтяник" Михаил Юрьев.

DSC_0026.jpg

И.о.главного тренера "Енисея" Иван Максимов согласился с коллегой, что завтра оба клуба будут нацелены на победу:

- Завтра обе команды будут стараться показать свои лучшие возможности. Равно как и будут стремиться нейтрализовать ведущих игроков соперника, лишить их своих лучших качеств. Так как у них девять игроков национальных сборных.

- Двенадцать, - перебил коллегу М.Юрьев. – И я тоже вошел в сборную Монголии, - вероятно, все-таки пошутил тренер "армейцев".

DSC_0013.jpg

Капитана "СКА-Нефтяника" Алексея Чижова на предматчевой пресс-конференции не было. Он остался в гостинице отдыхать от изнурительной поездки в Сыктывкар. Лидер "Енисея" Юрий Викулин поблагодарил организаторов за теплый прием.

"Очень приятно быть в Республике Коми. Должен сказать, посадка вчера была не из лучших. Но мы успели в то окно, когда посадку давали. Настаиваемся на завтрашний матч. Надеемся, что он будет яркий, быстрый, потому что обе команды атакующие. Зрителям понравится. Ждем завтра на трибунах большое количество народа", - высказал пожелание Ю.Викулин.

DSC_0022.jpg

29 января в Швеции начнется Чемпионат мира. Главный тренер хабаровчан даже не думает, что игроки, вызванные в сборные, будут жалеть себя. И руководство хоккея с мячом не просило во избежание травм обойтись без жестких стыков.

"Я не знаю, как "Енисей". В хоккейный клуб "СКА-Нефтяник" ни из Федерации хоккея с мячом России, ни из шведской федерации никто с такими просьбами не обращался. Ребята понимают, что вызов в сборную – это здорово. Завтра на матче будет Сергей Мяус. Игроки захотят проявить себя перед главным тренером сборной. Я думаю, что амбиции сборной – это амбиции сборной, но ребята выступают за свои клубы. Не так много у нас турниров, чтобы пренебречь этим трофеем", - заявил М.Юрьев.

DSC_0005.jpg

И.Максимов добавил, что ребята в клубе работают профессионально, и завтра для них главный матч.

Соперники знают друг друга досконально, поэтому чем-то удивить соперников вряд ли получится, заметил И.Максимов.

DSC_0003.jpg

Его визави добавил, что на матч могут повлиять погодные условия.

"Если будет снег, возможно изменение тактического рисунка. Как у Красноярска, так и у нас. Он не желателен, потому что и мы, и "Енисей" любим играть по качественному льду. Если пойдет снег, будет совсем другой хоккей", - сказал М.Юрьев.

Начало завтрашнего розыгрыша Суперкубка России - в 13 часов. Вход на трибуны свободный. На "Комиинформе" будет вестись прямая трансляция матча.

  Ключевые слова: хоккей, праздник