Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ска-Нефтяник" прибыл в Сыктывкар по частям

"Ска-Нефтяник" прибыл в Сыктывкар по частям
"Ска-Нефтяник" прибыл в Сыктывкар по частям
logo
"Ска-Нефтяник" прибыл в Сыктывкар по частям
Фото Антона Пархачёва

Метель в Сыктывкаре вмешалась в план подготовки хабаровского "СКА-Нефтяник", который в воскресенье проведет в столице Коми встречу за Суперкубок России по хоккею с мячом против красноярского "Енисея". Об этом журналистам на предматчевой пресс-конференции сообщил главный тренер команды Михаил Юрьев.

Так получилось, что вся команда не смогла попасть на один рейс. Основная часть игроков и тренеры вылетали из Шереметьево. Из-за метели в Сыктывкаре их самолет совершил вынужденную посадку в Перми. В столицу Коми они прибыли только сегодня в 9:30. Поэтому спортсмены, добравшиеся до гостиницы, сразу легли спать.

"Мы до половины второго ожидали, будет ли вылет из Перми. В их аэропорту даже нет комнаты ожидания. Мы сидели в кафе и не понимали, что нас ожидает. То ли вылетим, то ли не вылетим. В итоге сами пошли в гостиницу селиться. Там нас уже ждал представитель авиакомпании со списком, готовый разместить пассажиров нашего рейса. Утром мы ждали, пока всех пассажиров привезут из гостиниц в Перми. Это путешествие запомнится нам всем надолго, как, надеемся, и матч", - рассказал М.Юрьев.

DSC_0026.jpg

Еще несколько игроков вылетали из Внуково. Их борт совершил посадку в аэропорту Сыктывкара еще позже, только в 11:18. В связи с этим клуб обратился к организаторам Суперкубка с просьбой перенести время их тренировки на более позднее время.

Обрушившийся на Сыктывкар снегопад вынудил принять особые меры по подготовке Республиканского стадиона к проведению матча. В 9 утра на очистку стадиона с лопатами вышли сотрудники Министерства физкультуры и спорта Коми. Спустя час к ним присоединились болельщики сыктывкарского "Строителя". Сейчас стадион готов не только к завтрашней игре, но и к сегодняшним тренировкам.

Начало завтрашнего матча за Суперкубок России - в 13 часов. Вход на трибуны свободный. На "Комиинформе" будет вестись прямая трансляция матча.

  Ключевые слова: Погода, хоккей, самолеты