Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми готова принять Форум молодёжи малых городов

Республика Коми готова принять Форум молодёжи малых городов
Республика Коми готова принять Форум молодёжи малых городов
logo
Республика Коми готова принять Форум молодёжи малых городов
Фото Постоянного представительства РК при Президенте России

Республика Коми готова принять Форум молодёжи малых городов. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова по итогам рабочей встречи с председателем Российского союза молодёжи Павлом Красноруцким.

В ходе встречи, которая прошла в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации, стороны обсудили реализацию совместных перспективных проектов на территории региона и их продвижение на федеральном уровне. В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Коми-постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили.

Встреча стала продолжением разговора главы Республики Коми Сергея Гапликова и председателя Российского союза молодёжи в ноябре 2016 года, когда глава региона предложил создать в Воркуте новую точку притяжения активной и креативной молодёжи со всей страны.

2.jpg


В ходе встречи Российский союз молодёжи представил проект по организации Форума молодёжи малых городов, который предлагается провести в сентябре этого года в Воркуте. Планируется, что форум соберёт до 1500 участников из европейской части России и позволит её участникам не только обменяться передовыми идеями, но даст возможность научиться разрабатывать и реализовывать социально ориентированные проекты, находить партнёров и привлекать ресурсы.

"Российский союз молодёжи мы рассматриваем как стратегического партнёра в формировании молодёжной политики на территории Республики Коми. Совместными усилиями нам предстоит показать возможности Арктического региона, преимущества для молодёжи в Республике Коми, а также на конкретных мероприятиях и событиях доказать, что на севере жизнь во всех сферах может быть интересной и увлекательной", - отметила Наталья Михальченкова.


  Ключевые слова: молодежь