Новости Республики Коми | Комиинформ

Ночью в местечке Лесозавод в Сыктывкаре ограбили магазин

Ночью в местечке Лесозавод в Сыктывкаре ограбили магазин
Ночью в местечке Лесозавод в Сыктывкаре ограбили магазин
logo
Ночью в местечке Лесозавод в Сыктывкаре ограбили магазин
Фото Антона Пархачева

Полиция Сыктывкара оперативно раскрыла грабеж продуктов из продовольственного магазина.

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от представителя администрации продовольственного магазина, расположенного по улице Почтовой в местечке Лесозавод, о краже рыбы.

Установлено, что в круглосуточную торговую точку ночью ворвался мужчина и, прямиком направившись к холодильнику с замороженными продуктами, выбрал крупную рыбину кижуч и быстро покинул помещение. Продавец, находившаяся в зале, пыталась остановить похитителя, но тот сумел скрыться.

Прибывшим полицейским работники магазина точно описали злоумышленника. Им оказался постоянный клиент торговой точки, однако, кроме имени, о нем ничего не было известно.

Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, стражи порядка в течение короткого времени установили личность похитителя и задержали его рано утром, когда тот возвращался домой.

При этом добычу злоумышленник оставил на скамейке у подъезда своего дома, поскольку в его квартире не оказалось холодильника. Чтобы сохранить скоропортящийся дорогой продукт, он решил оставить его на улице.

Против любителя рыбы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Грабеж". Известно, что ранее похититель уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Расследование по делу продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: грабеж