Новости Республики Коми | Комиинформ

В воскресенье в Сыктывкаре впервые будет разыгран пятый Суперкубок России по хоккею с мячом среди мужских команд

В воскресенье в Сыктывкаре впервые будет разыгран пятый Суперкубок России по хоккею с мячом среди мужских команд
В воскресенье в Сыктывкаре впервые будет разыгран пятый Суперкубок России по хоккею с мячом среди мужских команд
logo

В воскресенье, 22 января, в Сыктывкаре впервые будет разыгран пятый Суперкубок России по хоккею с мячом среди мужских команд, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

На льду Республиканского стадиона в битве за престижный трофей сойдутся красноярский "Енисей" и хабаровский "СКА-Нефтяник".

Церемония открытия пятого Суперкубка России по хоккею с мячом среди мужских команд начнется в 12.45 (по московскому времени). Начало матча - в 13.00. Вход БЕСПЛАТНЫЙ. На входе будут выдаваться программки пятого Суперкубка России по хоккею с мячом среди мужских команд, выпущенные ограниченным тиражом (500 экземпляров). Так организаторы пятого Суперкубка России по хоккею с мячом среди мужских команд решили поощрить самых пунктуальных поклонников русского хоккея.

В перерыве между первым и вторым таймом для болельщиков будет организована работа полевой кухни с кашей и чаем. Кроме того, зрители увидят шоу маскотов, примут участие в фитнес-разминке. Также будет проведена лотерея (на входе болельщики получат отрывные пронумерованные купоны, которые и будут участвовать в розыгрыше призов: четырех клюшек с автографами члена исполнительного комитета Федерации хоккея с мячом России, главного тренера сборной команды России Сергея Мяуса, а он примет участие в церемонии открытия и закрытия пятого Суперкубка России по хоккею с мячом среди мужских команд; легенды руссского хоккея Павла Франца (в настоящее время - тренер сборной команды России и главный тренер ХК "Строитель"); членов команд "Енисей" и "СКА-Нефтяник"; 10 сертификатов номиналом 1 000 рублей и суперприза номиналом 5 000 рублей от одного из спортивных магазинов города.

После матча состоится награждение.

Затем в пресс-центре пятого Суперкубка России по хоккею с мячом среди мужских команд (Республиканский стадион, первый этаж) для поклонников русского хоккея пройдет автограф-сессия главного тренера команды "СКА-"Нефтяник" Михаила Юрьева, капитана команды "СКА-"Нефтяник" Алексея Чижова, и.о. главного тренера команды "Енисей" Ивана Максимова, капитана команды "Енисей" Юрия Викулина, которые примут участие в послематчевой пресс-конференции. Она состоится в пресс-центре после автограф-сессии.

Предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера команды "СКА-"Нефтяник" Михаила Юрьева, капитана команды "СКА-"Нефтяник" Алексея Чижова, и.о. главного тренера команды "Енисей" Ивана Максимова, капитана команды "Енисей" Юрия Викулина пройдет в пресс-центре 21 января, начало в 11.00.

Прямую трансляцию пятого Суперкубка России по хоккею с мячом среди мужских команд можно будет посмотреть на телеканале "Матч! Наш спорт", интернет-портале Sportbox, а также региональные медиа-ресурсы, Коми республиканский телеканала "Юрган" (в ходе трансляции планируются включения "с бровки" Республиканского стадиона, комментарии тренеров и специалистов), информационные агентства "БНК" и "Комиинформ". Начало прямой - в 12:45 (по московскому времени).

"Принимать столь статусные соревнования - это и огромная честь, и большая ответственность. Тем более впервые. Уверен, пятый Суперкубок России по хоккею с мячом среди мужских команд придаст дополнительный импульс развитию русского хоккея в нашем регионе. Желаю хоккеистам результативных голевых передач, удачи, азарта и успеха, зрителям – незабываемых впечатлений!", - сказал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

***Суперкубок России ведет свою историю с марта 2013 года. Дважды обладателем трофея становились московские динамовцы, а еще по разу побеждали нынешние соперники.

Сезон

Дата

Место

Кол-во зрителей

Результат

2012/13

05.03.2013

Красногорск

4238

"Динамо-Москва" — "Зоркий" — 5:3

2013/14

22.12.2013

Москва

1800

"Динамо-Москва" — "Динамо-Казань" — 4:3 ОТ

2014/15

11.01.2015

Хабаровск

10 000

"СКА-Нефтяник" — "Енисей" — 4:3

2015/16

17.01.2016

Красноярск

4500

"Енисей" — "Байкал-Энергия" — 8:3

Лучшие бомбардиры матчей за Суперкубок России: Алан Джусоев ("Енисей") и Даниэль Моссберг ("Динамо-Москва") — по 4 мяча, Сами Лаакконен ("Динамо-Казань"), Александр Тюкавин ("Динамо-Москва"), Сергей Почкунов ("СКА-Нефтяник"), Александр Насонов ("Байкал-Энергия") — по 2.

  Ключевые слова: хоккей с мячом