Новости Республики Коми | Комиинформ

На улице Усинска стая собак искусала школьника 

На улице Усинска стая собак искусала школьника 
На улице Усинска стая собак искусала школьника 
logo
На улице Усинска стая собак искусала школьника 
Фото из архива Комиинформа

На улице Усинска стая собак искусала школьника. Инцидент произошел вчера, 18 января, в обеденное время. Об этом "Комиинформу" сообщил очевидец Равиль Ханипов.

Со слов мужчины, в 13:55 он возвращался с обеда на работу, как увидел во дворе между домами №15 и №17 по улице Молодежной стаю собак и приближающегося с ней мальчика, на вид 9-10 лет.

"Непосредственно перед нападением ребенок никак не провоцировал животных, - подчеркнул собеседник "Комиинформа". - Он остановился на месте, собаки начали лаять, тогда ребенок закричал от испуга. Животные сбили его с ног и начали кусать. На шум прибежал я и еще несколько мужчин".

Стаю отогнали. Потеряв интерес к происходящему, собаки покинули двор. Сам мальчик был очень напуган, искусан и прихрамывал.

"Я торопился на работу и ушел, убедившись, что другие участники этой неприятной истории собираются отвести ребенка или домой, или в травмпункт", - добавил Р.Ханипов.

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве региона, в 14:24 мальчик 2008 года рождения поступил в приемный покой Усинской ЦРБ с укусами собак.

Сейчас всю необходимую медпомощь пострадавший получает в стационаре. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Предварительно, ребенок пробудет в больнице около недели.

  Ключевые слова: Усинск, дети, медицина, животные