Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе 5-летний мальчик попал под машину

В Корткеросском районе 5-летний мальчик попал под машину
В Корткеросском районе 5-летний мальчик попал под машину
logo
В Корткеросском районе 5-летний мальчик попал под машину
Фото УГИБДД МВД по Коми

5-летний ребенок пострадал в ДТП в Корткеросском районе Коми.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, дорожный инцидент произошел сегодня, 15 января, около 13:50.

23-летняя девушка, управляя автомашиной ВАЗ-2107, двигалась по ул. Первомайская с. Сторожевск со стороны ул. Советская в направлении ул. Интернациональная.

Vid-mesta-DTP-v-storonu-ul.-Sovetskaya.JPG

Напротив д. 2 по ул. Первомайская она сбила ребенка, который внезапно вышел на проезжую часть из-за стоящей на левой обочине по ходу движения автомашины.

VAZ-2107.JPG

В результате ДТП 5-летний мальчик получил автотравму, ссадины, ушибы подбородка, мягких тканей ягодичной области и паховой области.

В момент ДТП находился в сопровождении родителей, уточнили в ГИБДД,

vid-mesta-DTP-v-storonu-ul.-Internazionalnaya.JPG

Девушка водитель получила права в 2014 году, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.

Госавтоинспекция Коми в очередной раз напоминает родителям о безопасности детей на дорогах. Необходимо следить за детьми, не оставлять их без присмотра. Выходя на дорогу, обратите внимание ребенка и посмотрите вместе – нет ли машин. Остановитесь у стоящего транспорта и покажите ребенку, как он закрывает обзор улицы. Такое наблюдение во время прогулки полезно проделывать с различными объектами, закрывающими обзор – зданиями, гаражами, деревьями и т.д.

"Держите детей за руку и рядом с собой всегда, когда выходите из дома. Никогда не позволяйте детям играть на дорогах у дома, по которым могут двигаться автомобили, поскольку ваш ребенок, когда остается без присмотра со стороны взрослых, часто использует дорогу как любимое место для игр. Помните, безопасность вашего ребенка в значительной степени зависит от вас", - призывают в ГИБДД.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП