Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми сбили трех пешеходов

За сутки в Коми сбили трех пешеходов
За сутки в Коми сбили трех пешеходов
logo
За сутки в Коми сбили трех пешеходов
Фото УГИБДД МВД по Коми

За сутки в Коми сбили трех пешеходов.

Дорожные инциденты с участием пешеходов произошли вчера, 13 января, в Воркуте, Ухте и Сосногорске.

В Воркуте около 15:50 водитель 1958 г.р, управляя автомашиной Ford, двигался по ул. Ленина со стороны бульвара Шерстнева в направлении ул. Комарова.

Mesto-DTP-foto-1.jpg

Напротив д.76 по ул. Ленина он совершил наезд на ребенка, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 10-летняя девочка получила ушиб мягких тканей подвздошной области. В момент ДТП она находилась без сопровождения взрослых, шла на театральный кружок с подругами.

IMG_6593.jpg

В течение года водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза.

В Ухте тоже на нерегулируемом пешеходном переходе сбили женщину.

Около 17:06 30-летний водитель, управляя Chevrolet Lacetti, двигался по проспекту Ленина со стороны проспекта Космонавтов в направлении ул. Интернациональной.

Vid-sboku.jpg

Напротив д.32 по проспекту Ленина он сбил женщину, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Женщина 1953 г.р. получила ушиб голени и бедра. Госпитализирована.

Vid-v-storonu-ul-Inter-i.jpg

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался семь раз. из них пять раз - за превышение скорости.

В Сосногорском районе под колеса авто попал мужчина.

Около 22:25 водитель 1991 г.р, управляя автомашиной Фольксваген Транспортер, двигался по автодороге Ухта - Троицко-Печорск со стороны Ухты в направлении пгт. Троицко-Печорск.

Vid-so-storony-pgt.-Voivogh-v-storonu-pgt.-Troizko-Pechorsk-1.JPG

На 114 км дороги он совершил наезд на пешехода, двигающегося по середине проезжей части дороги во встречном направлении.

Мужчина 1956 г.р. получил равные раны в области лба, сотрясение мозга, закрытый перелом ребра. Пешеход госпитализирован. Световозвращающие элементы на одежде отсутствовали, уточнили в ГИБДД,

Vid-so-storony-pgt.-Troizko-Pechorsk-v-storonu-pgt.-Voivogh-1.JPG

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался три раза: нарушение правил перевозки людей, управление с технеисправностями), превышение скорости.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. "Концентрация внимания у человека в вечернее время значительно снижается. Пешеходу в темное время суток движущиеся предметы могут показаться недвижимыми, и наоборот. Водителю на неосвещенных улицах видны только силуэты и контуры пешеходов. Переходящие люди в сумерки и в темноте сливаются с фоном дороги и окружающей обстановкой", - отмечают в ГИБДД.

  Ключевые слова: Ухта, ГИБДД, ДТП, Сосногорск, Воркута