Новости Республики Коми | Комиинформ

"Василей" дождался первых организованных туристов

"Василей" дождался первых организованных туристов
"Василей" дождался первых организованных туристов
logo
"Василей" дождался первых организованных туристов
фото ркоми.ру

В ближайшую пятницу в Усть-Куломе традиционно пройдет фестиваль современной коми песни "Василей". Он станет уже 24-ым по счету.

В этом году фестиваль впервые посетит организованная группа туристов.

Как рассказала "Комиинформу" организатор тура из Сыктывкара, директор центра "Шуда олом" Инга Усачева, для группы туристов зарезервирован целый ряд в зале дома культуры. По ее словам, тем, кто не знает коми язык, переживать не стоит. Для них приготовлены устройства для синхронного перевода.

По пути на фестиваль группа посетит Ульяновский монастырь, а после фестиваля туристам предлагается отпраздновать вместе Старый новый год, при желании будет возможность попариться в бане.

По словам Инги Усачевой, в дальнейшем ее центр планирует организовывать такие краткосрочные туры на различные событийные мероприятия. Например, уже сегодня прорабатывается поездка на "Черинянь гаж".

*** Предъюбилейный XXIV Республиканский фестиваль современной коми песни "Василей" состоится традиционно 13 января на сцене Усть-Куломского Районного Дома культуры. На площади перед Районным Домом культуры развернётся народное гуляние, а в фойе Дома культуры перед началом фестиваля все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах.

  Ключевые слова: туризм, праздник, коми