Новости Республики Коми | Комиинформ

700 тыс.рублей удалось взыскать приставам в Коми с виновника ДТП

700 тыс.рублей удалось взыскать приставам в Коми с виновника ДТП
700 тыс.рублей удалось взыскать приставам в Коми с виновника ДТП
logo

Более 700 тысяч рублей за моральный вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, взыскали судебные приставы Коми в пользу пострадавших.

Напомним, ДТП произошло 6 октября 2013 года. В Эжвинском районе столкнулись автомобили "Рено" и "Митцубиси".

Водитель Mitsubishi Lancer, выехав на регулируемый перекресток с улицы Славы на запрещающий желтый сигнал светофора, столкнулся с автомашиной Renault Fluence, которая заканчивала маневр левого поворота на ул.Славы.

В результате столкновения Mitsubishi выбросило на тротуар, на котором находились трое пешеходов, ожидавших перехода. Три человека, среди которых 2-летняя девочка, были госпитализированы.

Ребенок получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану лба. Девочка в момент ДТП находилась в сопровождении бабушки.

63-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом бедра. Еще один пострадавший - 48-летний мужчина. У него зафиксировали ушиб бедра и предплечья.

523_599x449.jpeg

Пострадавшие женщина и ребенок обратились с иском о возмещении морального вреда в суд, который обязал виновника аварии выплатить компенсацию на общую сумму более 700 тысяч рублей. В отношении водителя было возбуждено два исполнительных производства, которые были объединены в сводное. В адрес должника судебным приставом-исполнителем было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, установлен срок для добровольного исполнения, разъяснены последствия неисполнения требований исполнительного документа.

Так как должник от уплаты задолженности уклонялся, судебный пристав-исполнитель сделал запросы на наличие денежных средств на счетах в банках, в УФНС России по Республике Коми, пенсионный фонд, а также запрос в ГИБДД на получение сведений о зарегистрированных автотранспортных средствах. В отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны, осуществлен выход по месту проживания, но должных результатов действия не принесли.

В отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму более 50 тысяч рублей. После очередного комплекса мер, предпринятых судебным приставом-исполнителем, должник погасил задолженность по исполнительному производству, о чем свидетельствует платежный документ о погашении долга.

В результате применения комплекса мер задолженность была взыскана с должника в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.