Пожилая пара не пережила аномальные морозы на Удоре

11 января 2017 года, 13:47 | Удорский
Фото из архивов Комиинформ

Жители удорского села Сельыб 9 января обнаружили в частном деревянном доме тела 58-летнего мужчины и 63-летней женщины. Тела супругов лежали на полу.

Произошедшим занялись следователи Удорского отдела СУ СК по Коми и организовали проверку. Как пояснили "Комиинформу" в ведомстве, криминальный характер смерти пожилой пары исключили сразу. В квартире был порядок, телесных повреждений у погибших не обнаружено.

По предварительным данным, пенсионер ухаживал за неходячей женой, которая болела и лежала на кровати. В один из праздничный дней мужчина скончался, а его супруга не смогла позвать на помощь и умерла спустя некоторое время, когда печь перестала обогревать дом.

Оборудование, которое применили следователи, позволило установить, что мужчина скончался раньше. Причина его смерти выясняется. Женщина, вероятно, замерзла. Температура в Коми на новогодних праздниках в среднем составляла минус 40, а максимально столбик термометра опускался до 50 градусов.

Юлия Николаева
  Ключевые слова: Селиб, пенсионеры, морозы, дом, гибель
  Рубрика: Происшествия
  • 138
  • 0
  • 31
  • 2
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 Комментарии (28)

  • в гневе
    11.01.2017 (14:19)
    4
    Ужас! А где "всевидящие" соседи?
  • Димон
    11.01.2017 (14:21)
    18
    Царствие им небесное. Они пронесли любовь через жизнь и умерли в один день. Да упокоит Господь их души и простит пригрешения вольные и невольные.
    • ??? Димону
      11.01.2017 (20:7)
      3
      Вы статью внимательно прочитали???В какой в один день умерли???В таком возрасте ещё рано умирать было(((Ужас !!!Погибнуть такой смертью(((
      • Димон
        11.01.2017 (23:41)
        2
        Более, чем внимательно. Мученичнская смерть ведет к прощению греха и даже к святости. На все Воля Божия.
        Если же говорить светским языком, то несомненно данное обстоятельство гибели пожилых людей, находящихся далеко не в максимальном возрасте, есть показатель развития нашего общества, его социальной системы, сострадания соседей и близких, и особенно родственников.
        Сделать из этого выводы необходимо.
        Пусть земля им будет пухом. А живым - если не любите, то хоть будьте внимательны к близким. Всем добра
  • Андрей
    11.01.2017 (14:27)
    7
    а где же службы соответствующие были ? невозможно даже представить тот ужас который пережила эта бедная женщина видя как ее муж умирает....в доме не ходячий человек и ни один "орган" не в курсе дела ? ... спишут на несчастный случай и скажут что они жили счастливо и умерли в один день !
    • 123
      11.01.2017 (14:36)
      6
      Андрей, Вы в далеких деревнях давно были? Там нет никаких служб, к сожалению. Даже участковый не всегда есть и ФАП. Про пожарных уже и не говорю. А об остальных вообще никто не знает.
      • Меня зовут
        11.01.2017 (20:45)
        0
        Вместо ФАП-ов сейчас в таких деревнях так называемые спасительные дома, снабженные бинтом, жгутом и носилками. По всей России. И телефон должен быть. А потом все зависит от того, как быстро приедет ли "Скорая".
        • Наталья
          16.01.2017 (12:26)
          0
          Вы, уважаемый, мечтатель! У нас в этой деревне даже почты как таковой нет. А вот ФАП есть, но при чём тут он, когда люди безбожно пили, всё что горит?!
  • государству
    11.01.2017 (14:37)
    13
    Государственные органы только знают что обдирать население, а за инвалидами присмотреть не кому.
    Гребаннное государство - нищего и юродивого народа.
  • государству
    11.01.2017 (14:37)
    7
    Государственные органы только знают что обдирать население, а за инвалидами присмотреть не кому.
    Гребаннное государство - нищего и юродивого народа.
    • !
      11.01.2017 (15:2)
      24
      Зато в Сирии всех спасём
  • жаль
    11.01.2017 (14:51)
    15
    В селах пожилые люди погибают по-тихому и эта беда тоже из этого ряда. Всю жизнь работали ради благополучия государства и вот результат - их списали ещё в 90-х.
    Вечная память ЭТОМУ поколению "в фуфайках живших".
  • Михаил
    11.01.2017 (14:59)
    8
    А соседи слепые? Их не насторожило, что печка несколько дней в морозы не топится, дым из трубы не идет, с крыльца снег никто не подметает...
    • Эрл
      11.01.2017 (15:51)
      0
      вы еще забыли про возможность позвонить. Неужели бабушка была без средств связи.

      кстати, смерть от замерзания не является мучительной. Вот умирать от рака очень тяжело.
      • Меня зовут
        11.01.2017 (19:9)
        1
        Бабушка-инвалид!!!Как ей интересно до телефона добраться?!Вы давно в деревни бывали? До сих пор многие пенсионеры не знают что такое сотовый телефон!
    • Меня зовут
      12.01.2017 (08:59)
      0
      а кому сейчас нужны соседи ?валит дым из трубы?вы в каком времени затерялись?никому давным давно ничего не нужно..к сожалению это не единичный случай...дым из трубы..может у них и дровишек то не было...
      • Наталья
        16.01.2017 (12:28)
        2
        Там и соседей по близости нет, мне смешно, когда люди, не знающие о чём говорят, начинают тут рассуждать!
  • соседи-соседи
    11.01.2017 (15:40)
    3
    А соцработник их кто и где?
    Семяшкин, зряплата карман не жмет?
    • Елена
      11.01.2017 (20:38)
      2
      соцработник один на МО СП, в Чернутьево, Сельыб относится к Чернутьевскому кусту. смотрите сами на карте как "близко" они расположены, пешком не одолеть, а машина у соцслужбы одна на весь район, в Сельыбе живут сейчас одни пенсионеры, производства нет, школы нет, никаких соцучреждений, большинство таких же бабушек-дедушек-соседей скорее всего на зиму разъехались по своим детям в городские условия, в таких условиях живут все наши "неперспективные" умирающие деревни и села, удивительно еще, что это единичный случай, земля им пухом!
      • интересуюсь
        11.01.2017 (21:37)
        0
        Не специалист в сельсовете, а персональный соцработник, которые прикреплены к пенсионерам. За прдуктами ходят, по дому помогают. Причем не безвозмездно.
        Ну удивлюсь если кто то числился и получал хоть и небольшие деньги по уходу за этими пожилыми людьми.
        На "прямой линии" Жилин подтвердил, что при болгарах в Удорском районе и совхозы были, и асфальт прокладывали. Болгар уж нет, а сами разучились работать. Ему и так нехилая зарплата с пенсией капают.
        Это геноцид народа в Коми г-д путина и медведева
        • Елена
          12.01.2017 (01:33)
          0
          для того, чтобы был персональный соцработник, должно быть желание пенсионера, а если этого желания нет...
          • Евгений
            12.01.2017 (19:17)
            0
            Проблема ещё и в том, что часто и при наличии возможности открыть вакансию соцработника в подобных маленьких деревнях, просто нет желающих работать, ведь там работа включает не только дрова и воду занести, в магазин сходить, но ещё и памперсы поменять, в бане помыть и т.п.
            • да ну
              12.01.2017 (22:9)
              0
              в деревнях где нет никакой работы, а там так и есть, желающие есть всегда.
              • Наталья
                16.01.2017 (12:31)
                0
                Желающие работать давно оттуда переехали. Деревню нашу угробили, всё развалили властьимущие, так что желающих а тем более могущих работать там даааавно нет...
    • Соц.работник
      11.01.2017 (21:9)
      -2
      У соц.работников были каникулы (как у всех)
  • да
    11.01.2017 (18:50)
    0
    вот тут и нужен глава. а он где, в Москве ?
  • Любовь из Воркуты
    11.01.2017 (21:35)
    1
    МУЧЕНИКИ.
  • Меня зовут
    17.01.2017 (11:36)
    0
    Лидия Где ответственность властей


Новости mediametrix

                       
                       
                       



Памятная дата военной истории России

23 февраля

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus