Из подъезда дома в Сыктывкаре исчез оставленный на несколько минут новый ноутбук "Apple"

10 января 2017 года, 8:40 | Сыктывкар
Фото МВД по Коми

Полицейские Сыктывкара проводят проверку по заявлению 28-летней жительницы столицы Коми. Женщина сообщила, что в преддверии Нового года, приехав поздно вечером домой со своим ребенком, занесла в подъезд купленную новогоднюю елку, игрушки и пакет, в котором находился ноутбук "Apple" стоимостью 68 тысяч рублей. Выйдя из машины и осмотревшись, заявительница решила, что автомобиль необходимо переставить в другое место. Принадлежащие ей вещи оставались некоторое время в подъезде без присмотра.

Спустя несколько минут, вернувшись в подъезд, потерпевшая обнаружила пропажу - елка и игрушки были на месте, а ноутбук исчез. После этого сыктывкарка сразу обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий правоохранители выяснили, что в дом в указанное время никто из посторонних не входил и не выходил. Поквартирный обход всех проживающих в подъезде также не дал результатов.

Наутро после проверки полицейскими всех обстоятельств и дополнительных бесед с каждым из соседей повторно, выяснилось, что пропавшее имущество нашлось. Похищенный ноутбук возвращен законной владелице, которая нашла его у входных дверей своей квартиры.

IMG_8382-800x600.jpeg

МВД по Коми обращается к гражданам: не оставляйте свое имущество без присмотра и в свободном доступе иначе велик шанс лишится своего имущества.

Комиинформ
Ключевые слова: преступность, МВД по Коми
Рубрика: Происшествия
  • 6
  • 26
  • 4
  • 25
  • 9

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

Комментарии (13)

  • 1
    10.01.2017 (09:30)
    -3
    Лошара
  • Макинтош
    10.01.2017 (09:35)
    3
    Тому, кто так гадит людям, всегда аукнется.
  • Тру
    10.01.2017 (10:2)
    0
    Из-за этой фрегидной коровы на уши подняли следаков, патрульных и участковых. Вот дура
    • Меня зовут
      10.01.2017 (11:5)
      2
      у вас что-то с причинно-следственными связями в голове? Если бы кто-то свои руки держал при себе и не воровал чужое, то девушка бы никого на уши не поднимала. Винить жертву - это так по советски.
  • 2
    10.01.2017 (11:4)
    1
    Это МакБук с 10-й виндой на фото?
  • Мухтар
    10.01.2017 (11:5)
    -1
    Лампочки и цифры с дверей ОТМОДЕРИРОВАНО, а она мак оставила, тупее поступка сложно придумать.
    • Умная Маша
      10.01.2017 (11:16)
      5
      Можно придумать более тупой поступок - брать чужое, тем более Мак )). Хозяйка его может как минимум заблокировать,и тогда, это уже не дорогой ноутбук, а кирпич.
  • Меня зовут
    10.01.2017 (11:12)
    0
    А кошелек с деньгами она тоже оставляет пока машину переставляет???
    • Умная Маша
      10.01.2017 (11:19)
      7
      Ещё один идиот! Почему вы жертву преступления-то обвиняете. Виноват только вор! И точка. Не надо брать чужое! Вас этому родители в детстве не учили?
    • печально это
      10.01.2017 (11:36)
      11
      В норме и кошелёк с деньгами можно оставить, и ноут, и велосипед. Если нет записки - мол, забирайте, люди добрые - значит, нельзя трогать, это чужое, не твоё. Но это в норме. А мы пока вынуждены жить по ненормальным законам, которые нам диктуют худшие люди в обществе. На нормы и правила отбросов общества вынуждены равняться все.
  • 123
    10.01.2017 (14:19)
    -1
    Хорошо, что ребёнка не бросила без присмотра!
  • великий и могучий
    11.01.2017 (07:53)
    0
    Шанс лишится?
  • игорян
    11.01.2017 (21:13)
    0
    скорее утром вспомнила, что оставила в машине и "подкинула" сама себе)))


Новости mediametrix

                       
                       
                       





Памятная дата военной истории России

17 января

В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus