В Усинске возбудили уголовное дело по факту убийства собаки

2 января 2017 года, 18:48 | Усинск
Фото: ВКонтакте

По факту убийства собаки в усинском поселке Верхнеколвинск на лукойловском месторождении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 (жестокое обращение с животными, повлекшее гибель).

Как сообщил директор усинского центра защиты животных Александр Богатырев, по материалам проверки было вынесено девять отказных постановлений. Однако обжалование в республиканской прокуратуре привело к возбуждению дела.

"Беляш был спокойным псом, к людям даже близко не подходил, всегда их очень боялся, - сообщает А.Богатырев в официальной группе "ВКонтакте". - Прожил на месторождении четыре года. А потом его убили безжалостно, застрелив из ружья и добив ножом прямо в глаз. Очевидец рассказал, что мужчина на белой машине застрелил собаку возле КПП".

После этого зоозащитники выехали на место, где информация подтвердилась - одна из работниц рассказала о трупе застреленной собаки, который она захоронила. Участковый разрешил забрать труп животного с места происшествия. С привлечением ветеринарных специалистов ГБУ УСББЖ было проведено вскрытие, по результатам которого в трупе были обнаружены дробинки.

Зоозащитники обещают приложить максимальные усилия, чтобы до сентября 2017 года, когда по делу истекает срок давности, приговор убийце животного был вынесен.

Юлия Николаева
Рубрика: Происшествия
  • 14
  • 0
  • 78
  • 9
  • 4

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

Комментарии (16)

  • 123
    2.01.2017 (19:38)
    -5
    Давно пора этих нелюдей привлекать к У.Г. ответственности и по всей строгости!!! И обращаться с этими ТВАРЯМИ -как они обращаются с животными!!!!
    • !
      4.01.2017 (10:1)
      7
      Давно пора всех бродячих собак пристрелить! А владельцев самовыгульных собак привлекать к уголовной ответственности! Сраных собачников! И вшивых собак к ответу!
  • Меня зовут
    2.01.2017 (20:45)
    4
    Когда же правоохранительные органы займутся этим Богатыревым? Изучите его страницу в Контакте. Он любит животных , а ненавидит людей.
    • Наташа
      3.01.2017 (01:24)
      -1
      Животных есть за что любить.
    • Меня зовут
      3.01.2017 (09:2)
      1
      нелюдей!!!
    • коми морт
      3.01.2017 (17:29)
      -1
      я тоже люблю животных, а таких как эти убогие которые могут издеваться над животными ненавижу
  • Елена
    2.01.2017 (22:30)
    -3
    За что.........
  • ТЕБЯ ЗОВУТ
    2.01.2017 (22:41)
    -4
    ТАКИХ ЛЮДИШЕК,КОТОРЫЕ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ - РАЗВЕ МОЖНО НАЗВАТЬ "ЛЮДЬМИ"??? ВПОЛНЕ МОЖНО ПОНЯТЬ БОГАТЫРЕВА!
  • Меня зовут
    3.01.2017 (10:13)
    -2
    чем больше познаешь людей-тем лучше отношение к собакам.
  • ???
    3.01.2017 (10:22)
    -3
    Такому и человека пристрелить и ножом добить,как этот мудила-раз плюнуть(((Ладно бы опасность собака несла....а так-просто твари на двух ногах захотелось развлечься и пострелять(((
  • Меня зовут
    3.01.2017 (11:1)
    5
    Глупость какая уголовное дело за убийство собаки.Да еше этот богатырев расписал и приувеличил сначала застрелил ,а потом еще и ножом в глаз.Раз он такой защитник пусть отлавливает собак безхозных что бы не одной безхозной псины не было в городе.Либо пусть отстреливают.
  • Меня зовут
    3.01.2017 (14:48)
    3
    Вот такие товарищи которые хаят богатырева запросто заводят кошек и собак а потом без сожаления бросают их. Вот отсюда эти бедняги становятся бездомными
  • чем больше узнаю людей, тем
    3.01.2017 (18:7)
    -2
    сильнее любовь к животным. Если животное нападает на человека - это означает, что животное уже пострадало от человека и защищается от двуногой твари.
    • Фома
      3.01.2017 (22:25)
      0
      Стесняюсь спросить,а у вас то сколько ног,четыре?Или вы тоже "тварь" двуногая,или какое-то руко:.:пое,.существо..
  • 747
    3.01.2017 (22:29)
    5
    живу в деревне, у самого две лайки, обоих держу в вольере и выпускаю только в лесу на охоте. Я сам "собака" и их очень люблю и конечно зверски убивать бездомных не приемлимо, но что-то надо с ними делать,особенно зимой толпами гуляют , а у всех же дети - загрызут и кто ответит.
    • коми морт
      4.01.2017 (23:37)
      5
      надо выдавать лицензии на право иметь дома животное, и чтоб лицензия была платной и чипировать животных, тогда тех кто выбросит животное- обязывать оплачивать содержание этого животного в приюте для животных,а если упырь убьет своего "Друга" на общественные работы, дворы мести, туалеты мыть


Новости mediametrix

                       
                       
                       





Памятная дата военной истории России

17 января

В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus