Новости Республики Коми | Комиинформ

На улицах Сыктывкара можно купить елку стоимостью до 1,5 тыс. рублей

На улицах Сыктывкара можно купить елку стоимостью до 1,5 тыс. рублей
На улицах Сыктывкара можно купить елку стоимостью до 1,5 тыс. рублей
logo
На улицах Сыктывкара можно купить елку стоимостью до 1,5 тыс. рублей
фото: Антона Пархачева

В Сыктывкаре открылись все елочные базары. Напомним, раньше всех в морозы новогодними деревьями начали торговать пермяки

Стоимость новогодних деревьев и лапника серьезно разнится у разных предпринимателей из районов Коми - от 50 рублей до полутора тысяч.

Сысольский район привез в Сыктывкар самые дорогие и самые высокие елки стоимостью от 500 рублей до 1,5 тысяч. Ветки с шишками продают за 100 рублей. И специально для елок предлагают кованные подставки ручной работы стоимостью 800 рублей. Продукцию можно приобрести под часами у городского бассейна.

DSC_0025.jpg

Корткеросский район предлагает не только еловые, но и пихтовые букеты. Как поясняют бизнесмены, последними особенно интересуются последователи народной медицины, которые используют веточки после праздников для заваривания ванн.

Еловые веточки продают в зависимости от высоты и количества шишек - от 50 до 300 рублей. Предприниматели торгуют возле площадки у "Детского мира".

Из села Лойма Прилузского района привезли пушистые ели и композиции из сосновых веток по 500 рублей. "Мы даем веточкам вторую жизнь, потому что они собраны на вырубах, где у нас валят лес. Эти икебана стоят до февраля без дополнительных усилий для их сохранения", - рассказывают предприниматели. Елки в зависимости от пышности стоят 300, 400 и 500 рублей. Их можно найти на базаре возле центрального универмага.

Напомним, десять муниципальных елочных базаров должны были открыться 15 декабря в нескольких точках, в том числе на пятачке "под часами" у Центрального бассейна, на пересечении с улицей Старовского, на Стефановской площади.

Также елку можно будет приобрести на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Красных Партизан, на конечной остановке автобусов на улице Петрозаводской, на пересечении улицы Лыткина с Петрозаводской, на перекрестке Красных партизан и Карла Маркса, а также на Морозова,1 и на Орджоникидзе, 50а.