Новости Республики Коми | Комиинформ

Подарки сыктывкарцев к Новому году: популярные петухи и бюджетные смартфоны

Подарки сыктывкарцев к Новому году: популярные петухи и бюджетные смартфоны
Подарки сыктывкарцев к Новому году: популярные петухи и бюджетные смартфоны
logo

"Комиинформ" вместе с Tele2 составили свой новогодний ТОП-5 подарков. В него вошли не только самые популярные, но и, как показал опыт, самые желанные праздничные презенты. Кроме того, специально ко всеми любимому празднику компания приготовила сюрприз, запустив акцию "Упакуем подарок в подарок".

Огненный петух – в сувенирах, игрушках, свечах

Продавцы сыктывкарских магазинов отмечают: пожалуй, самый популярный подарок, который покупатели приобретают в уходящем 2016-ом – петух. Символ 2017-го считается "огненным", или красным.

Прилавки пестреют самыми разными вариациями этой домашней птицы. Сувениры, игрушки и свечи абсолютно разной ценовой категории не найдет разве что очень ленивый. Всегда будет уместен традиционный вариант – елочные украшения, игрушки, фигурки Дедов Морозов и Снегурочек.

Парфюм: рискованная классика

В косметических магазинах нам рассказали, что к Новому году здесь популярен парфюм, несмотря на то, что этот подарок считается весьма рискованным. Сыктывкарцы выбирают флакончики в пределах от 3 до 5 тысяч рублей как мужских, так и женских ароматов.

Продавцы подчеркнули, что наибольшим спросом пользуются популярные запахи, которые действительно нравятся практически всем – это ароматы Hugo Boss, Lacoste, Dior, Calvin Klein, Narciso Rodriguez, Lanvin, Chanel, Givenchy, Dolce&Gabbana.

Вместе с духами и туалетными водами хорошо "идут" разные косметические наборы, уже сформированные так, что покупателю можно самому не тратить на это время.

В ногу со временем: свой гаджет – с детсада

Сколько бы споров не было о том, покупать ли ребенку свой гаджет, в магазинах бытовой техники и электроники столицы Коми продавцы отмечают: самый популярный подарок к Новому году – планшет. И, что примечательно, планшет небольших габаритов и соответствующей стоимости в подарок выбирают именно ребенку. На этот товар большой спрос весь декабрь.

Родители выбирают технику тщательно, рассматривая все удобные для них варианты, однако, обычно останавливаются на бюджетных моделях стоимостью не более 7-8 тысяч рублей, уточнили в магазинах.

Игрушки всем независимо от возраста

Не меньший ажиотаж в магазинах игрушек. Их покупают всем – детям, любимым, а настольные игры для взрослых покупателей становятся популярнее с каждым годом, и их все охотнее выбирают на подарок.

Кстати, одна из крупнейших торговых сетей в стране, специализирующаяся на продаже игрушек, подсчитала, что к Новому году российские родители потратят на этот товар не больше, не меньше…28 миллиардов рублей.

По данным продаж сети магазинов "Детский мир", к примеру, средняя стоимость подарка-игрушки в ноябре-декабре этого года составила 1268 рублей, что на 3% больше, чем в прошлом году.

Желанный подарок – удобный и недорогой смартфон

Смартфон был и остается в числе желанных подарков, а сейчас он стал еще доступнее. Компания Tele2 прямо перед новым годом расширила линейку смартфонов от Tele2 Mini до Midi и Maxi LTE.

Первый в линейке оператора смартфон современный и бюджетный Tele2 Mini. Телефон выполнен в простом лаконичном дизайне и стоит всего 2490 рублей. Он работает на платформе Android 5.1, а двухъядерный процессор MediaTek позволяет быстро загружать мобильные приложения, видео и игры, слушать музыку и общаться в мессенджерах.

Следующий представитель операторских смартфонов - Tele2 Midi. Его отличает увеличенная диагональ экрана (4,5 дюйма) и операционная система Android 6.0. Аппарат имеет слот для двух SIM-карт, его встроенную память объемом 4 Гб можно расширить с помощью карты microSD.

А Tele2 Maxi и Tele2 Maxi LTE продаются по очень выгодной цене – 4 490 и 4 990 рублей соответственно. Новый Tele2 Maxi LTE – первая
брендированная модель оператора, которая поддерживает передачу данных в сетях 4G. Для удобства абонентов дополнительно в устройствах предустановлены фирменные приложения оператора: Tele2 TV, Zvooq, "Мой Tele2" и "Гудок".

Время сюрпризов: Tele2 упакует подарок в подарок

В Коми стартовала акция от оператора – "Упакуй подарок в подарок". До конца года в фирменных салонах Tele2 региона при покупке оборудования, подключении к любому тарифу или услуге или при пополнении счета мобильного телефона, оператор дарит праздничную упаковку с уникальным дизайном.

Кроме того, вы можете получить флайер на бесплатное оформление подарка на специальных стойках в торгово-развлекательных центрах Сыктывкара: "Макси" и "Парма". Здесь же можно сфотографироваться на фотозоне, подзарядить смартфон и отдохнуть на пуфах. С 24 декабря стойка Tele2 работает и в Ухте в ТРЦ "Ярмарка".

ТРЦ "Макси" находится по адресу: Октябрьский проспект, 141, "Парма" - Коммунистическая, 50. ТРЦ "Ярмарка" в Ухте расположена по адресу: ул. Строительная, 2а.

Режим работы стоек упаковки в торговых центрах: с понедельника по пятницу с 17:00 до 20:00; в субботу и воскресенье с 13:00 до 18:00. Узнать, как можно самостоятельно упаковать новогодние подарки можно на сайте 2017.tele2.ru. (На правах рекламы).

  Ключевые слова: торговля, Сыктывкар, акция, коми, теле2