Новости Республики Коми | Комиинформ

В проекте "Добрые ёлКИ" появились фрукты, варежки и огромный торт

В проекте "Добрые ёлКИ" появились фрукты, варежки и огромный торт
В проекте "Добрые ёлКИ" появились фрукты, варежки и огромный торт
logo
В проекте "Добрые ёлКИ" появились фрукты, варежки и огромный торт
Фото РКО "Объединение азербайджанцев в РК"

К проекту Добрые ёлКИ", объявленному "Комиинформом" три недели назад, подключилось "Объединение азербайджанцев в РК". Напомним, каждый может принять участие в акции, подарив праздник воспитанникам Социально-реабилитационного центра в селе Ыб Сыктывдинского района.

Накануне к проекту подключились активисты азербайджанской диаспоры. "Десант" объединения в составе председателя РКО Асифа Исмаилова, члена правления Вилаята Керимова, зампреда Всероссийского азербайджанского конгресса по Волгоградской области Алигусейна Бабаева и управляющего рестораном "Бакинский бульвар" Джейхуна Алиева привез в Ыб полезные, теплые и сладкие подарки. Последним стал огромный свежий торт, испеченный шеф-поваром "Бакинского бульвара" в ночную смену.

2.jpg

1.jpg

Каждый из 22-х ребят, находящихся в центре, получил индивидуальный подарок: мешок с южными фруктами и теплыми варежками и носочками.

6.jpg

Как подчеркнул А.Исмаилов, работа с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, является приоритетом "Объединения азербайджанцев в РК". "При любой возможности мы будем помогать - и морально, и материально, и физически - детям, которые попали в непростое положение. Одни они не останутся. Никто не застрахован от ударов судьбы, и ребенок в силу различных обстоятельств может остаться без семьи. В этом случае мы не должны оставаться в стороне от чужой беды, а поучаствовать в том, чтобы дети выросли и ни в чем не нуждались", - подчеркнул А.Исмаилов.

5.jpg

3.jpg

Члены диаспоры пожелали детям волшебства в новогодние праздники, а руководство центра попросило обращаться к ним в случае возникновения любых проблем.

8.jpg

"Мы готовы прийти на помощь не только в праздники, но и в любое время", - заключил руководитель объединения.

К проекту "Добрые ёлКИ" уже подключился плавательный бассейн "Орбита", Государственный театр оперы и балета, простые сыктывкарцы, Коми республиканская филармония, ведущий праздников и депутат Совета села Выльгорт Константин Басков, депутат Госсовета РК Степан Чураков.

  Ключевые слова: ыб, Добрые ёлКИ