Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал благотворительный "Марафон открытых сердец"

В Коми стартовал благотворительный "Марафон открытых сердец"
В Коми стартовал благотворительный "Марафон открытых сердец"
logo
В Коми стартовал благотворительный "Марафон открытых сердец"
Фото МВД по Коми

В республике стартовал благотворительный "Марафон открытых сердец", организованный МВД по Коми. Активное участие в благотворительной акции принимают сотрудники полиции и Росгвардии. Так, за неделю правоохранители собрали более пяти десятков упаковок памперсов, гигиенические принадлежности, книги, одежду, игрушки, а также сформировали сладкие новогодние подарки.

Основная цель благотворительной акции "Марафон открытых сердец" – оказание помощи жителям республики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это многодетные семьи, одинокие пожилые граждане, проживающие в домах престарелых, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в детских домах и домах-малютках, дети-инвалиды, а также дети, ставшие в результате ДТП инвалидами или потерявшие родителей.

IMG_3294-800x600.jpeg

При этом "Марафон открытых сердец" не ограничивается лишь сбором игрушек и книг, предметов одежды и гигиены, праздничных подарков и различных сладостей.

Так, 20 декабря полицейские вместе с представителями общественного совета ведомства и студенческой молодежью примут участие в акции по добровольной сдаче крови "Я спасаю жизнь".

В рамках благотворительной акции сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару уже посетили постояльцев Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Автоинспекторы напомнили пожилым гражданам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при движении по улицам и дорогам в зимний период, после чего вместе изготовили световозвращатели.

Мастер-классы по изготовлению световозвращателей, новогодних и рождественских открыток инспекторы ГИБДД и общественники проведут также для детей, находящихся на излечении в Детской республиканской больнице.

С ребятами, ставшими жертвами ДТП и лишившимся вследствие этого родителей или ставшими инвалидами, полицейские посетят новогодние мероприятия, а для детей из неблагополучных семей будут организованы экскурсии по святым местам республики.

В рамках марафона запланировано проведение мероприятия "Полицейский Дед Мороз", в ходе которого правоохранители посетят не только детские дома, но и ЦВСНП.

Члены Общественного совета при МВД по РК примут участие в благотворительном концерте для постояльцев Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В завершении акции состоится фотовыставка под названием "Марафон открытых сердец".

МВД по Коми призывает всех жителей республики поддержать социальную акцию. Приняв участие в благотворительном "Марафоне открытых сердец", каждый неравнодушный гражданин сделает жизнь одиноких стариков, непоседливых, но очень нуждающихся в нашей помощи и заботе, детей радостнее. Создать для них праздничное настроение в преддверии Нового года – праздника, который исполняет заветные мечты и дарит надежду.

  Ключевые слова: дети, акция, Новый год