Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим добровольцем "Волонтеров Победы" Коми стала ухтинка Софья Топова

Лучшим добровольцем "Волонтеров Победы" Коми стала ухтинка Софья Топова
Лучшим добровольцем "Волонтеров Победы" Коми стала ухтинка Софья Топова
logo
Лучшим добровольцем "Волонтеров Победы" Коми стала ухтинка Софья Топова
Фото Антона Пархачёва

В Сыктывкаре завершился республиканский патриотический форум "Внуки Победы". На протяжении трех дней активисты всероссийского движения слушали лекции, участвовали в мастер-классах и форумах и защищали свои проекты.

"Мы постарались сделать программу максимально интересной, насыщенной. И пригласили для этого действительно хороших спикеров. Отдельно хотел бы сказать о волонтерах, которые помогали в проведении форума. Ребята Волонтерского ресурсного центра "Меняющие реальность" и Серебряные волонтеры Коми стали надежным плечом для организаторов", - обратился к участникам директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов.

Позднее, в беседе с корреспондентом "Комиинформа" он сообщил, что форум был проведен исключительно на средства гранта Росмолодежи.

Помимо того, что руководители и активисты муниципальных штабов "Волонтеров Победы" получили на форуме знания, но еще и участвовали в конкурсах. Призами фотоконкурса, кто больше всех "сфоткает и запостит", были пироги, которые не доехали до места жительства победителей – Удорского района, Инты и Печоры, - поэтому были "уничтожены" на месте.

"Волонтеры Победы" сражались за звание "Посол Победы" и возможность поучаствовать в Параде Победы на Красной площади в Москве и в Севастополе. Все дипломанты, а таковых было семь, получили премии. В номинации "Координатор муниципального отделения" дипломом первой степени никого не удостоили. А второй приз достался Ульяне Цыпановой из Сысольского района.

Лучшим добровольцем "Волонтеров Победы" Коми стала ухтинка Софья Топова, опередившая Кристину Домничеву из Инты и Юлию Данилову из Койгородского района.

Зал угадал, штаб "Волонтеров Победы" какого района был признан лучшим. Диплом победителя и 15 тысяч рублей достались команде из Удоры. Второе место у Троицко-Печорского района, третье – у сыктывкарцев.

Церемонию закрытия патриотического форума "Внуки Победы" завершил концерт группы "Гости Гаррисона".

  Ключевые слова: акции, молодежь, патриотизм