Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" повторно справилась с омским "Нефтяником"

"НИКА" повторно справилась с омским "Нефтяником"
"НИКА" повторно справилась с омским "Нефтяником"
logo
"НИКА" повторно справилась с омским "Нефтяником"
Фото пресс-службы команды "НИКА"


Повторная встреча сыктывкарской "НИКИ" и омского "Нефтяника" в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России выдалась не менее зрелищной и упорной, чем первая. Во вторник, напомним, сыктывкарки вырвали победу на последних минутах. Схожим образом прошел и отчетный матч, сообщает пресс-служба команды.

В принципе, параллели можно было бы проводить едва ли не бесконечно. Так, "НИКА" вновь выиграла стартовую четверть (хорошая традиция), но, правда, стартовала намного резче, чем завершала первую десятиминутку. Вчерашний почин Ксении Андреевой, забомбардировавшей в нужное время корзину соперниц из-за дуги, поддержали Виола Чигилейчик и Екатерина Ковалева, у которой при этом не пошел бросок со средней дистанции. В итоге, на первый перерыв команды ушли при 19-18 в пользу "НИКИ".

12.jpg


Равная и попеременно успешная игра продолжилась во второй четверти. В ее середине вперед вышел "Нефтяник: 25-27, но лидером гостям побыть удалось недолго – 38-35 по итогам 20 игровых минут. 12 очков в четверти принесла Андреева, при этом дважды отправившая "Нефтянику" "подарки" в виде трехочковых попаданий.

11.jpg

1(1).jpg


А вот по другой традиции, уже не совсем приятной, "НИКА" отдала гостям третью десятиминутку. Преимущество "НИКИ" быстро превратилось в отставание, а в середине четверти "Нефтяник" повел в шесть очков – рекорд для двух игр в исполнении гостей. Плюс, какую-то совершенно безумную "треху" заколотила экс-сыктывкарка Яна Паневина в тот момент, когда "НИКА" бросилась вдогонку. Тем не менее, финальный игровой отрезок соперники начинали при 53-58 в пользу гостей – отрыве, вполне отыгрываемом за полминуты.

13.jpg


Решающая четверть превратилась в настоящие догонялки. Интриги и скоростей матчу добавила очередная "трешка" от сыктывкарок, на сей раз в исполнении Екатерины Безгодовой: 64-63 за пять минут до финального свистка. Команды вновь бросились в скоростную рубку, в которой на линию дальнего броска хозяйки вывели героя противостояния Ксению Андрееву, которая вновь не промахнулась: 71-65 и две минуты игрового времени, в ходе которых соперники смогли только посоревноваться в точности бросков штрафных. Итоговый счет матча: 74-67 в пользу хозяек паркета.

Отметим, что "НИКА" вновь выиграла подборы: 52 против 38. Точность трехочковых бросков оказалась даже лучше, чем бросков со средней дистанции: 40 % против 35 % (у "Нефтяника" - 26 % и 45%).

14.jpg

Лучшим игроком встречи стала Ксения Андреева. В ее активе 25 очков и 8 подборов. У гостей дабл-дабл – 18 очков и 14 подборов у Виктории Едомахи. Отметим, что оба игрока были лучшими и в первой встречи. Там у Ксении Андреевой 23 очка и 5 подборов, у Едомахи – 21 очко и 12 подборов (также дабл-дабл).

  Ключевые слова: Победа, баскетбол