Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасти ребенка: общий счет собранных для Нади Минаевой средств превысил 370 тысяч рублей

Спасти ребенка: общий счет собранных для Нади Минаевой средств превысил 370 тысяч рублей
Спасти ребенка: общий счет собранных для Нади Минаевой средств превысил 370 тысяч рублей
logo
Спасти ребенка: общий счет собранных для Нади Минаевой  средств превысил 370 тысяч рублей
Фото Антона Пархачёва

Общий счет собранных для десятимесячной Нади Минаевой из Воркуты средств - более 370 тысяч рублей. Об этом "Комиинфому" сообщила директор детского некоммерческого благотворительного фонда "Сила добра" Татьяна Козлова.

Жители Коми пожертвовали для семьи больной девочки 214 тысяч 638 рублей посредством благотворительных смс-сообщений, и еще 160 тысяч рублей поступило за время акции на счет общественной организации с пометкой "для Нади Минаевой".

Напомним, у маленькой Нади - врожденный порок сердца, требующий нескольких операций. Кроме того, она страдает другими тяжелыми проблемами здоровья, которые также необходимо будет решать оперативно.

15 декабря семья должна выехать в Санкт-Петербург, где Надежде предстоит очень тяжелая операция на сердце. За Надей ухаживает только папа. Из-за здоровья дочери он не может полноценно выйти на работу, а в северной столице Минаевым предстоит провести не менее полугода. Денег на дорогу, проживание в Петербурге и средства для ухода за девочкой у папы нет, поэтому воркутинцы и стали героями благотворительного проекта.

"Спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи для Надежды Минаевой. Весь декабрь номер благотворительного смс 7715 будет работать для нее, а сбор средств на счета фонда мы приостанавливаем, - отметила Татьяна Козлова. - Мы очень надеемся, что у девочки хватит сил быстро восстанавливаться после операций. Мы очень ждем то время, когда ее жизни ничего не будет угрожать".