Новости Республики Коми | Комиинформ

Определены проекты-финалисты конкурса в области развития общественных связей "PR-движение"

Определены проекты-финалисты конкурса в области развития общественных связей "PR-движение"
Определены проекты-финалисты конкурса в области развития общественных связей "PR-движение"
logo

9 декабря в Сыктывкаре профессионалы выберут лучший студенческий pr-проект. Студентам предстоит максимально креативно представить свои разработки и ответить на каверзные вопросы жюри.

В финал прошли представители четыре региональных вузов: Сыктывкарский университет им. Питирима Сорокина, Ухтинский технический университет, Академия госслужбы и Сыктывкарский лесной институт. Финалисты конкурса представят свои проекты в сфере развития общественных связей на территории Коми – проекты для государственной структуры, коммерческого сектора, социальной сферы, сферы экологии, сферы образования и науки, а также проекты по продвижению территории pr-деятельности в сети Интернет.

Жюри предстоит выбрать лучшие из числа проектов, включенных в шорт-лист: Тур "Сысольский вояж"; Коми пимы; Защити себя от компьютера и других гаджетов; SMM. Как привлечь целевой трафик с минимальным бюджетом. Кроме того, на суд жюри будут представлены разработки: PR-сопровождение Авиасалона малой и гражданской авиации "Авиарегион -2016"; Студенческое коммуникационное агентство "PeRцы"; Продвижение для ПАО "Лукойл" и Коммуникационная кампания по открытию кабинета "Клинико-лабораторного центра".

"Для студентов вузов Коми участие в конкурсе "PR-движение" это возможность пополнить свое профессиональное портфолио, продемонстрировать приобретенные знания и практические навыки потенциальному работодателю, у которого сегодня очень высокие требования к специалистам", - отметила и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Члены жюри оценят проекты конкурсантов по следующим критериям: оригинальность идеи, нестандартность и эффективность механизмов реализации, оптимальное сочетание затрат и эффективности и потенциальная заинтересованность работодателя.

В состав жюри вошли представители профессионального PR-сообщества и потенциальных работодателей – руководители органов власти Коми, коммерческих предприятий и бизнес-структур, руководители и специалисты структур по связям с общественностью.

Первый открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей "PR-движение" проводится в поддержку проекта "Ты нужен республике!", ориентированного на создание комфортных условий проживания и самореализации молодежи на территории Коми.

Конкурс призван не только способствовать успешному карьерному старту будущих специалистов в сфере общественных связей, но и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми и перспективными студентами. В конечном итоге, конкурс будет содействовать формированию регионального профессионального сообщества в сфере общественных связей.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Официальным партнером конкурса выступит Коми филиал ПАО "Ростелеком".

Более подробно с условия проведения конкурса можно ознакомиться тут.

  Ключевые слова: конкурс, проекты, молодежь