I этап Кубка России по лыжным гонкам: Илья Семиков из Коми - победитель индивидуальной гонки классическим стилем

Фото sportrk.ru

4 декабря в п. Вершине Тея (Республика Хакасия) завершился I этап Кубка России 2017 года.

В заключительный день соревнований спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 15 км.

У мужчин победил Илья Семиков (Республика Коми) с результатом в 38 минут и 24 секунды, второе место - у Алексея Виценко (Республика Коми) +4.7 секунды, третmbv стал Владислав Скобелев (ХМАО-Югра) +49.5 секунды.

Напомним, накануне Алексей Виценко стал победителем в индивидуальном спринте классическим стилем среди мужчин.

Среди женщин победу одержала Мария Гущина (ХМАО-Югра) с результатом в 29 минут и 40 секунд, второе место - у Ларисы Рясиной (Санкт-Петербург) +8 секунд, третья - Ксения Феллер (Красноярский край) +36 секунд, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Ключевые слова: лыжные гонки