"Комиавиатранс" проведет служебную проверку инцидента с самолетом по маршруту "Вуктыл - Сыктывкар"

3 декабря 2016 года, 16:55 | Вуктыл, Сыктывкар, Ухта
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиавиатранс" проведет служебную проверку инцидента с самолетом, который произошел сегодня, 3 декабря.

Как сообщил "Комиинформу" пассажир рейса, самолет, выполнявший полет по маршруте "Вуктыл-Сыктывкар" компании "Комиавиатранс", в 10.00 при взлете выкатился со взлетной полосы в сугроб.

"Как объяснил пилот - ошибка управления. Пострадавших нет. Людей - шесть пассажиров (один лететь дальше отказался) морили в здании холодного аэропорта до 14.00, сейчас доставили на вертолете в аэропорт Ухты, где они ожидают посадки на рейс самолета до Сыктывкара. По словам сотрудников аэропорта, ожидаем врача, с которым долетим до Сыктывкара. Пассажирам не предлагали ни горячих напитков, ни еды. Никто не объясняет - сколько еще ждать", - отмечается в сообщении пассажира.

Как прокомментировал "Комиинформу" руководитель авиапредприятия Александр Пономарев, по данному факту, а именно, по ситуации в аэропорту Вуктыла, будет проведена служебная проверка. Вместе с тем, генеральный директор "Комиавиатранса" объяснил задержку с вылетом самолета из Ухты. По его словам, задержка произошла из-за того, что на борт необходимо было взять медиков с пациентом, которого доставили в Ухту санавиацией. Поэтому самолет был вынужден подождать их.

Светлана Быковская
  Рубрика: Происшествия
  • 8
  • 3
  • 29
  • 19
  • 3

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 Комментарии (11)

  • Юрий
    3.12.2016 (17:17)
    1
    С кем приходится летать, кому приходится доверять свою жизнь!
  • Меня зовут
    3.12.2016 (18:14)
    1
    Не можешь с..ать- не мучай ..опу!
  • Kott
    3.12.2016 (20:20)
    1
    Провинция , твою мать .
  • Злая
    3.12.2016 (21:38)
    1
    Пономарев не хочет сказать, когда зарплату сотрудникам выплачивать во время будут????
  • Летевший
    3.12.2016 (22:16)
    3
    Жаль, что громкое название КОМИАВИАТРАНС-очередное г...о.
    Взять пример похабного отношения некоторых стюардов и их же спящих в конце салона на пассажирских креслах. ПОЗОР ВАМ КОМИАВИАТРАНС. Уберите с названия КОМИ.
    • Зовут
      4.12.2016 (13:30)
      0
      Спящие в конце салона, как Вы говорите, стюрды - это экипажи корые летят в командировку. Они такие же пассажиры как и все.
      • Летевший
        4.12.2016 (14:13)
        0
        Они находятся на рабочем месте и зарплату получают не за сон. Пилоты тоже в командировке?
        • Зовут
          5.12.2016 (09:36)
          0
          Походу всё знаете!!! И пилоты, которые летят в салоне тоже в командировку летят и они находятся не на рабочем месте.
          • Рустам
            5.12.2016 (16:10)
            1
            Походу Вы и есть тот спящий экипаж!
            • Пикачу
              5.12.2016 (19:13)
              -1
              Чуть чуть не угадали. В общем ходите пешком, раз авиация не устраивает. Это полезно!)
              • Рустам
                6.12.2016 (09:14)
                1
                В Вашем случае-это не авиация, так как вышеуказанный случай "езды" на самолёте по лесополосе уже о многом говорит. Извольте, дождёмся переправы.


Новости mediametrix

                       
                       
                       



Памятная дата военной истории России

23 февраля

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus