Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ

В Коми стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ
В Коми стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ
logo
В Коми стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ
Фото Ирины Кнутас

В Коми стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ

В республике начался прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена.

Заявления для участия в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2017 года (включительно):

- от обучающихся 11-х классов – в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- от выпускников прошлых лет, а также от обучающихся по программам среднего профессионального образования – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту регистрации (проживания).

Информация о пунктах приема заявлений размещена на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в разделе "Государственная итоговая аттестация" (http://minobr.rkomi.ru/page/14384/) и на официальном сайте Республиканского информационного центра оценки качества образования (http://ricoko.ru/).

Выпускникам прошлых лет и обучающимся по программам среднего профессионального образования при подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт и документ об образовании (аттестат об основном общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании).

Для определения перечня предметов для сдачи ЕГЭ необходимо ознакомиться с правилами приема и перечнем вступительных испытаний в высшие учебные заведения, размещенными на их официальных сайтах.

Обоснованный и своевременный выбор учебных предметов для поступления в высшие учебные заведения крайне важен, так как изменения (дополнения) выбора после 1 февраля 2017 года без уважительных причин недопустимы, сообщает пресс-служба Минобразования РК.

  Ключевые слова: прием, ЕГЭ, документы