Новости Республики Коми | Комиинформ

В новом эжвинском катке завершается заливка льда

В новом эжвинском катке завершается заливка льда
В новом эжвинском катке завершается заливка льда
logo
В новом эжвинском катке завершается заливка льда
Фото администрации Сыктывкара

В новом эжвинском катке завершается заливка льда, сообщает сыктывкарская мэрия.

Благодаря трехэтапной системе очистки воды лёд в новом катке будет лучшим в республике по качеству. Открыть каток размером 58 на 26 метров для посещения планируется на новогодних каникулах.

В настоящее время уже установлены трибуны на 251 место, завершается отделка помещений. Как отметил директор спортшколы "Северная Олимпия" [которой будет подчинён новый каток] Артём Шабанов, уже сформирован график занятий по различным секциям – фигурному катанию, хоккею с шайбой и другим видам спорта.

katok_ezhva_02.jpg

"График плотный, каток будет занят с раннего утра до позднего вечера, - отметил А.Шабанов. – Также сейчас прорабатывается вопрос по организации на базе нового спортобъекта соревнований по хоккею и фигурному катанию".

katok_ezhva_03.jpg

По словам А.Шабанова, тренерский состав почти сформирован, его доукомплектование идёт, в том числе, за счёт выпускников профильных кафедр СГУ им.П.Сорокина.

"Проблем с наполняемостью не будет, поскольку в настоящий момент идёт работа по привлечению в секции дошкольников и школьников", - пояснил А.Шабанов.

katok_ezhva_06.jpg

Также на базе катка будут работать секции по шахматам, хореографии, акробатике и тренажёрный зал.

katok_ezhva_01.jpg

  Ключевые слова: каток