Новости Республики Коми | Комиинформ

Ольга Савастьянова: "Президент обозначил реальные точки роста для базовых отраслей"

Ольга Савастьянова: "Президент обозначил реальные точки роста для базовых отраслей"
Ольга Савастьянова: "Президент обозначил реальные точки роста для базовых отраслей"
logo
Ольга Савастьянова: "Президент обозначил реальные точки роста для базовых отраслей"
Фото из архива "Комиинформа"

Председатель комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Ольга Савастьянова назвала главные ключевые моменты в послании президента России Владимира Путина.

"Во-первых, мне кажется, что независимо от того, в какой отрасли работает тот или иной гражданин, каждый в этом послании может найти для себя ответы не только на решения каких-то проблем, но и увидеть точки роста отрасли в целом. Это касается практически всех базовых отраслей, поэтому я бы назвала это "посланием развития", – отметила депутат.

По мнению Ольги Савастьяновой главным лейтмотивом стало отношение к человеку.

"Президент несколько раз подчеркивал очень важные моменты в отношении наших людей. Это касается не только необходимости улучшения качества жизни. Речь шла о необходимости работать в образовании, здравоохранении, вопросах экономики, самозанятности и окружающей среды", – рассказала Ольга Савастьянова

Парламентарий подчеркнула, что речь шла не только о материальных вещах, но и необходимости укрепления духовного и нравственного потенциала населения.

"Все предложения основываются на важных традициях: вопросах соучастия, помощи и справедливости. Говоря об этом, важно ставить не только новые задачи в решении тех иди иных проблем, важно как участвуют в решении этих вопросов сами люди, – отметила Ольга Савастьянова, – Президент сказал, что при выработке решений такой совет с людьми важно держать – как они видят решение вопросов. Это посыл к органам власти – это диалог с людьми должен быть постоянным".

А само Послание слушалось именно как реакция Президента РФ на вопросы, которые ставят люди, реакция на те предложения, которые людьми выдвигались, добавила депутат. Говоря о том, что нужно советоваться сразу выдвинулось предложение о создании условий, чтобы инициативы людей могли реализовываться. Это касается поддержки гражданских институтов и общественных организаций.

"Для нашей республики, которая имеет большую протяженность, очень важной прозвучала задача в сфере здравоохранения. Сегодня есть проблемы с доступностью медицинской помощи. Будет расти доступность высокотехнологичной помощи. Наш регион планируется сделать в качестве пилотного по санавиации, а это значит, что в отдаленных точках республики получится возможность оперативно получать квалифицированную помощь. Все, что связано со сферой образования, поддержкой творческих детей для всех школ нашего региона – это тоже очень важный вопрос", – подытожила Ольга Савастьянова.

  Ключевые слова: послание президента