Более миллиона рублей необходимо собрать на лечение тяжелобольной Ирины Храмцовой

1 декабря 2016 года, 17:05 | Сыктывкар

В Коми после публикаций в СМИ сбор средств на лечение Ирины Храмцовой сдвинулся с мертвой точки.

Напомним, он был объявлен не так давно. У молодой женщины и мамы четырехлетнего сына — страшная и пока неизученная болезнь - боковой амиотрофический склероз, или БАС, выявленный год назад.

Это медленно прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.

После курса лечения в Китае ей стало лучше, и есть все шансы облегчить состояние женщины.

Сборы на первый курс (28 тысяч долларов) шли очень тяжело. Семья продала недвижимость и транспорт, взяла кредиты, жителям республики помогали неравнодушные благотворители. Лечение дало эффект - Ирина встала на ноги и снова смогла передвигаться самостоятельно.

Ирине был необходим второй курс лечения. Поскольку необходимых 22 тысяч долларов на него не было, семья нашла клинику в Москве, где женщине сделали похожие процедуры в два этапа. Они обошлись в 415 тысяч и 365 тысяч рублей. Однако такого эффекта, как от лечения в Пекине, не было.

Закрепляющий курс Ирине нужно пройти в той же клинике в Китае, тогда лечение ей очень помогло: уехала Ирина на лечение в инвалидной-коляске, а вернулась на своих ногах.

Собрать необходимо все те же 22 тысячи долларов. По нынешнему курсу это 1 миллион 386 тысяч рублей.

"Комиинформу" Ирина Храмцова рассказала, что средства начали поступать на ее счет после публикаций в СМИ. Сейчас на счете 150 тысяч рублей.

"Настроение хорошее, появились надежды, - отметила Ирина. - Сейчас по дому я хожу сама с палочкой, но на улицу выйти уже сложно. Буду надеяться на помощь".

Помочь Ирине Храмцовой можно следующим образом:

Карта VISA Сбербанка (На имя Храмцовой Ирины Николаевны)

№ Карты 4276 2800 1386 7004№

Счета 40817810828000924378

ИНН:7707083893

Кор.счет 30101810400000000640

БИК 048702640Номер телефона, привязанный к карте +7 909 121 69 91.

Группа помощи Ирине Храмцовой "В Контакте".

Ярослава Пархачева
  Рубрика: Общество
  • 31
  • 2
  • 2
  • 2
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 Комментарии (16)

  • 111
    1.12.2016 (17:29)
    -19
    Смысл оттягивать неизбежное, результат все равно известен. Лучше собрать деньги кому реально можно помочь.
    • Вадим
      7.12.2016 (16:47)
      5
      Ваш комментарий...А если вам скажут, что вы, или ваш ребёнок, ваша мать или близкий вам человек тяжело болен. Что вылечить можно, но только за границей, вы что себе гроб пойдёте заказывать? Я УВЕРЕН, что задумаетесь и тоже обратитесь ЗА ПОМОЩЬЮ. ПО вашим словам можно сделать вывод, а зачем же ухаживать за стариками? Результат же НЕИЗБЕЖЕН, всё равно все мы СМЕРТНЫ. Такие как ВЫ, даже стакан воды в СТАРОСТИ НЕ подадите НУЖДАЮЩЕМУСЯ! Мне жаль Вас и СТРАШНО за тех, кто ЖИВЁТ рядом с вами. Помогите, лучше себе пока не поздно, сходите в церковь......
    • Меня зовут
      8.12.2016 (16:33)
      2
      А с чего вы взяли, что "оттягивать"? Лечение за границей реально помогает человеку, значит, лечиться ОБЯЗЯТЕЛЬНО нужно. Ведь людям с " искусственной" почкой пожизненно приходится проходить лечение- гемодиализ, благодаря, этому ОНИ ЖИВУТ. Может, они тоже "оттягивают" или тоже "НЕТ СМЫСЛА" их лечить? На сегодняшний день Ирина вынуждена лечится за границей, ВОЗМОЖНО, через несколько лет и наша медицина будет лечить пациентов с таким диагнозом. А сейчас НУЖНО ПОМОЧЬ человеку преодолеть эти ВРЕМЕННЫЕ трудности! Ирина, лечитесь, держитесь и верьте в свои силы.
    • Елена
      8.12.2016 (16:42)
      2
      А вы, что БОГ, чтобы решать кому сколько жить? Можно подумать, такие как вы, кому-то в жизни ПОМОГАЮТ. Смотрите, чтобы ВАМ не пришлось " оттягивать " жизнь. Жизнь-бумеранг, всё сказанное вами в адрес других людей к Вам ВЕРНЁТСЯ, это вопрос ВРЕМЕНИ!!!!!
  • Меня зовут
    1.12.2016 (20:36)
    -1
    Чето не понятно. Как могут лечить не изученную болезнь? Похоже на зарабатывание денег.
    • Меня зовут
      2.12.2016 (12:53)
      2
      Не дай БОГ это произойдет с вами или вашими близкими.....Надо же такое написать - зарабатывание денег.....
    • Меня зовут
      7.12.2016 (16:37)
      7
      Эта болезнь НЕ ИЗУЧЕНА в РОССИИ!!!! А за границей давно лечат тяжёлые заболевания, ЭТО уже ВСЕМ известно! По мнению наших врачей Ирины уже 2 Года НАЗАД не должно было бы быть в ЖИВЫХ. Но, БЛАГОДАРЯ ТОМУ, что Ирине ВОВРЕМЯ, ЗА ГРАНИЦЕЙ, поставили диагноз, чего НЕ СМОГЛИ сделать НАШИ ГОРЕ-врачи., Ирина ВОВРЕМЯ, прошла 1 курс лечения В КИТАЕ, она ЖИВЁТ, И на сегодняшний день остаётся НА СВОИХ НОГАХ!!!! А наша медицина давным-давно РУХНУЛА!!!!!
      А по поводу зарабатывания денег, НЕ ДАЙ БОГ ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ зарабатывать так деньги. Побойтесь БОГА! Все мы под богом ходим. Никогда не ОБСУЖДАЙТЕ ЛЮДЕЙ, которые БОРЯТСЯ ЗА свою ЖИЗНЬ. Подумайте о своей.
      • Меня зовут
        6.01.2017 (21:23)
        -2
        Вы написали чушь.
        С уважением.
    • Галина
      8.12.2016 (16:47)
      1
      НЕ "чето", а "ЧТО-ТО", ГРАММАТЕИ. Сразу видно, люди "НЕДАЛЁКОГО" ума могут написать такой комментарий, когда человек В БЕДЕ. Мир не без добрых людей, я думаю, всё у Ирины получится.
  • Мария
    1.12.2016 (20:40)
    7
    111 у Вас ведь не просят. Оттягивать-значит жить, и видеть, как сыночек растёт.
    • ольга.
      8.12.2016 (16:37)
      1
      На сколько я знаю, "Комиинформ" размещает всегда проверенную и подтверждённую документами информацию. Значит, человеку действительно, нужно помочь в лечении, которое, ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на состояние женщины. Никого не заставляют, это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.
  • АЛЬБИНА
    2.12.2016 (00:4)
    9
    ЖИЗНЬ - ЭТО УЖЕ СЧАСТЬЕ ! ИРИНЕ РЕАЛЬНО МОЖНО ПОМОЧЬ !СЕГОДНЯ НАШИ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ - А ЗАВТРА ВОЗМОЖНО !ПОЭТОМУ - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ПОМОГИТЕ ИРИНЕ - ЗА ЛЮБУЮ СУММУ СЕМЬЯ БУДЕТ РАДА ! ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН .
    • Арина.
      7.12.2016 (16:51)
      6
      Я знаю Ирину и её семью. Она умничка. Помогала и чем могу буду ей помогать. Люди откликнитесь, помогите. Добро вам ВЕРНЁТСЯ!!!
  • Волшебник Чуров
    23.12.2016 (13:2)
    3
    На содержание армии румяных толстомордых чиновников деньги есть. На помощь гражданину Российской Федерации денег нет.
  • Мама
    7.01.2017 (17:11)
    2
    А если бы мы остались со своей бедой в нашей столице, то дочери моей не было бы уже лет 5. На сегодняшний день она радует нас всех. И те, кто не знает о ее недуге, даже и не скажут, что девочка наша особенная. И что ей пришлось пережить в ее 3 года...
    Так что побойтесь громких слов, 111. Решатель судеб.
    Помогайте близким. Каждый день с нашими родными очень дорогого стоит.
    Я прошла через это. Я знаю, о чем говорю, я была на той грани, когда время шло на дни или на часы...
  • г Власова Г.
    2.02.2017 (09:7)
    1
    У Миллера спросите,/Газпром/ куда он свои доходы тратит /17,7 млн.долл.в год,гдеж е наши МЕЦЕНАТЫ......


Новости mediametrix

                       
                       
                       



Памятная дата военной истории России

23 февраля

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus