Новости Республики Коми | Комиинформ

Убийца 11-летней ухтинки отправится за решетку пожизненно

Убийца 11-летней ухтинки отправится за решетку пожизненно
Убийца 11-летней ухтинки отправится за решетку пожизненно
logo
Убийца 11-летней ухтинки отправится за решетку пожизненно
Фото программы "День"

Сегодня, 1 декабря 2016 года, Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Ухты Василия Сатинова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 5 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) и пп. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

Государственное обвинение поддержано представителем центрального аппарата прокуратуры Республики Коми.

Установлено, что в апреле этого года Сатинов обманным путем завлек в дачный домик 11-летнюю девочку, где совершил действия против ее половой неприкосновенности, а затем, опасаясь ответственности, убил ее. Труп девочки был обнаружен спустя три дня оперативными работниками правоохранительных органов в теплице на дачном участке.

Подсудимый свою вину признал полностью, однако какого-либо раскаяния в суде не продемонстрировал, извинений родственникам не принес.

Суд назначил Сатинову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: суд, убийство, ребенок, срок