Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухтинской городской больнице приняли молодое пополнение

В Ухтинской городской больнице приняли молодое пополнение
В Ухтинской городской больнице приняли молодое пополнение
logo
В Ухтинской городской больнице приняли молодое пополнение
Фото администрации МО ГО "Ухта"

Церемония посвящения молодых специалистов состоялась в Ухтинской городской больнице №1. В лечебное учреждение пришли служить 11 врачей и 13 медицинских работников среднего звена.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве здравоохранения РК, новые места работы получили два терапевта, два хирурга, два анестезиолога-реаниматолога. Также работу в Ухте нашли два эксперта по специальности "Клиническая лабораторная диагностика", по одному специалисту в рентгенологи, инфекционным болезням, акушерству и гинекологии.

Пять человек получили профессиональное образование в соответствии с договором о целевом обучении в интернатуре. Остальные шесть врачей пришли в больницу, откликнувшись на объявление о вакансиях, размещенных на сайте учреждения. Они приступили к работе после собеседования с главным врачом. Одним из факторов, повлиявших на столь внушительное кадровое пополнение, стала программа "Земский доктор", благодаря которой специалист может получить миллион рублей на приобретение жилья. Недавно в нее были включены поселки городского типа. Этим и воспользовались новые работники, ведь городская больница №1 расположена в пгт. Шудаяг. Кроме того, ухтинским врачам компенсируется до 20 тысяч стоимости аренды жилья.

С приходом молодых специалистов удалось полностью обеспечить врачебными кадрами клиническую лабораторную диагностику. Частично решился вопрос укомплектования отделения экстренной медицинской помощи. Возник резерв в подготовке специалистов "узких специальностей" (пульмонология, эндокринология).

Несмотря на приход сразу 11 новых врачей, Ухтинская городская больница №1 по-прежнему нуждается в специалистах. Открыты вакансии для медиков следующих специальностей:
- "Неврология";
- "Кардиология";
- "Диетология";
- "Онкология";
- "Анестезиология – реаниматология";
- "Нефрология";
- "Функциональная диагностика";
- "Инфекционные болезни".

  Ключевые слова: кадры, врачи