Новости Республики Коми | Комиинформ

Имя нового мэра Сыктывкара станет известно 15 марта

Имя нового мэра Сыктывкара станет известно 15 марта
Имя нового мэра Сыктывкара станет известно 15 марта
logo
Имя нового мэра Сыктывкара станет известно 15 марта
Фото из архива КИ

В Сыктывкаре сегодня, 30 ноября, депутаты определились со сроками проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации городского округа.

Напомним, нового градоначальника ищут в связи с добровольной отставкой прежнего Андрея Самоделкина, написавшего заявление "по собственному желанию" в связи с выходом на заслуженный отдых. Решение об отставке Совет депутатов одобрил 17 ноября, наделив полномочиями исполняющего обязанности Владимира Голдина.

Итоги конкурса будут подведены 15 марта.

Как пояснил глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов, такая дата была предложена исходя из ряда процедурных вопросов, которые позволят кандидатам принять решение и подготовиться к конкурсу, а конкурсной комиссии - взвешенно и обдуманно рассмотреть выдвинутые кандидатуры.

"С момента опубликования нашего решения до проведения конкурса по всем процедурным моментам нам необходимо чуть более месяца, учитывая новогодние каникулы и то, что потенциальным кандидатам необходимо время на ознакомление с Уставом города, регламентом работы, структурой администрации и подготовку документов для подачи на конкурс. Есть документы, которые требуют не менее месяца для их получения, как например справка из Министерства внутренних дел, она изготавливается достаточно долго, - отметил Валерий Козлов. - В декабре потенциальные кандидаты смогут еще раз взвесить все "за" и "против" и принять для себя решение, а после январских каникул - запустить процедуру подготовки документов".

Руководить городом продолжит В.Голдин. Однако, как отметил Валерий Козлов, в случае необходимости может быть созвана внеочередная сессия.

1-2.jpg

  Ключевые слова: конкурс, МСУ, власть, коми