Новости Республики Коми | Комиинформ

Улицу Пермскую в Сыктывкаре обещают осветить в первой половине декабря

Улицу Пермскую в Сыктывкаре обещают осветить в первой половине декабря
Улицу Пермскую в Сыктывкаре обещают осветить в первой половине декабря
logo

Улицу Пермскую в Сыктывкаре обещают осветить в первой половине декабря.

Сигнал об отсутствии освещения и камер слежения на улице Пермской в районе ул. 65-летия Победы поступил на портал "Активный регион".
"В вечернее время машинам приходится значительно снижать скорость, и все равно остается риск сбить какого-нибудь пешехода на обочине.
Поскольку камер нет, на пересечении Пермской и Колхозной, водители постоянно совершают обгон колонны, движущейся в направлении Лесозавода, с выездом на встречную полосу.

Проинформируйте, пожалуйста, когда будет дано освещение по ул. Пермской и установлены камеры видеонаблюдения?"- спрашивает сыктывкарка.

В ответе Управления ЖКХ администрации Сыктывкара и Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми сообщается, что устройство электроосвещения по ул. Пермская в районе ул. 65-летия Победы выполнено в рамках государственного контракта на организацию работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке Лесозавод – Кочпон-Чит – Давпон.

В настоящее время идет процедура заключения договора с ОАО "Коми энергосбытовая компания" на электроснабжение ЛЭП, установленной в рамках работ по капитальному ремонту этого участка автомобильной дороги. Ориентировочный срок подачи электроэнергии на данный объект – первая половина декабря текущего года.

Что касается камер видеонаблюдения, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, сообщается, что на 3 км автомобильной дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке Лесозавод – Кочпон-Чит – Давпон (в районе фермы) в 2015 году был установлен стационарный комплекс, фиксирующий нарушения правил дорожного движения. Установка дополнительных стационарных рубежей контроля движения автомобильного транспорта на автомобильной дороге не планируется.

"Совместно с ГКУ РК "Дорожный контроль" рассматривается вопрос возможности установки мобильных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД на данной автодороге", - говорится в ответе.

  Ключевые слова: дороги, Активный регион