Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-Куломское землячество получит свидетельство о совершеннолетии

Усть-Куломское землячество получит свидетельство о совершеннолетии
Усть-Куломское землячество получит свидетельство о совершеннолетии
logo
Усть-Куломское землячество получит свидетельство о совершеннолетии
Фото Раисы Шаховой

3 декабря в концертном зале администрации Сыктывкара состоится традиционный праздник Усть-Куломского землячества "Эжва йывлöн Выль вося. RU – 2016". В этом году праздник посвящен 18-летию организации.

По традиции в предновогоднем празднике, который на русский переводится как "Новогоднее настроение Верхней Вычегды", примут участие как городские коллективы, так и из района. Свои творческие номера представят заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева и ее детский коллектив "Войтъяс", хор землячества "Эжва катыд", столичные коллективы "Поющие сердца" и "Бабье лето". С танцевальными номерами выступят учащиеся Гимназии искусств при Главе РК, Прогимназии № 81 и коллектив "Задоринки" педагогов дошкольного учреждения с воспитанниками.

2.jpg

Усть-Куломский район представят коллектив "Июль" и самобытные артисты из села Пожег. С ярким музыкальным номером выступит гармонистка Елена Уляшева из Бадьёльска.

Свои номера подготовила и молодежь: коллектив "Томлун", команда КВШ-щиков "Курас-карас" и Усть-Куломское студенческое землячество Гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.

"Это итоговое мероприятие за год, своеобразная встреча друзей, на которую мы приглашаем всех, кому дорога малая родина – Усть-Куломский район. Мы хотим показать и рассказать обо всем, чем занимались в течение года. Кроме того, со дня основания землячества прошло восемнадцать лет и программа праздника построена таким образом, что по ее окончанию землячеству будет вручено свидетельство о совершеннолетии", - подытожила заместитель председатель совета землячества Раиса Шахова.

Добавим, что в этом году на проведение праздника "Эжва йывлöн Выль вося. RU" был выигран грант в рамках конкурса социально-значимых проектов, проводимого администрацией МО ГО "Сыктывкар", сообщает пресс-служба землячества..

  Ключевые слова: землячество