Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк организовал мастер-класс по SMMдля PR-специалистов и представителей бизнеса

Сбербанк организовал мастер-класс по SMMдля PR-специалистов и представителей бизнеса
Сбербанк организовал мастер-класс по SMMдля PR-специалистов и представителей бизнеса
logo
Сбербанк организовал мастер-класс по SMMдля PR-специалистов и представителей бизнеса
Фото пресс-службы Сбербанка в Коми

В Коми отделении Сбербанка прошел мастер-класс по SMM для PR-специалистов и представителей бизнеса города Сыктывкара. Мастер-класс для гостей мероприятия провел Сергей Елсаков – практикующий SMM-специалист.

Он раскрыл гостям секреты того, как привлечь внимание к бренду в популярных социальных сетях, увеличить трафик, разработать правильный контент сайта, как эффективно использовать мероприятия, направленные на привлечение клиентов.

Сергей отметил: для эффективного продвижения в интернет-среде нужно использовать весь арсенал инструментов интернет-маркетинга от рекламы в социальных сетях, контекстной рекламы, таргетинга и ретаргетинга, продвижение бренда через личность до различных конкурсов в социальных медиа.

Слушатели задали большое количество вопросов спикеру, особенно их интересовала тема продвижения бренда с помощью социальных сетей.

В завершении мероприятия, участники поблагодарили сотрудников Сбербанка и Сергей Елсакова за актуальную тему мастер-класса и выразили убежденность в том, что приобретенные навыки по SMM найдут применение в их профессиональной деятельности.

***SMM (Social Media Marketing) — это новый и перспективный способ продвижения товаров и услуг при помощи форумов, блогосферы, социальных сетей, сервисов мгновенных сообщений, то есть всех доступных на сегодняшний день социальных медиа-каналов. Он появился на рынке маркетинга несколько лет назад и успел доказать свою высокую эффективность.

***ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. Филиальная сеть банка насчитывает 3 головных отделения и около 800 подразделений. Председатель банка – Кирилл Алтухов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015г.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

На правах рекламы

  Ключевые слова: соцсети, продвижение