Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинка на девять лет потеряла свободу за смертельные "разборки"

Воркутинка на девять лет потеряла свободу за смертельные "разборки"
Воркутинка на девять лет потеряла свободу за смертельные "разборки"
logo
Воркутинка на девять лет потеряла свободу за смертельные "разборки"
Фото Ирины Кнутас

Склонная к бытовому насилию воркутинка за убийство сожителя на 9 лет отправится в места лишения свободы. Сначала женщина сломала своему сожителю нос, а вернувшись через некоторое время добила мужчину ударом ножа в грудь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летней Е.Симонцевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что Симонцева на почве бытового пьянства постоянно провоцировала конфликты и ссоры со своим сожителем. В апреле 2016 г. в ходе очередной перепалки она ударила своего спутника жизни ножом в плечо, а также ударом кулака сломала ему нос. Мужчине удалось выгнать нетрезвую сожительницу из квартиры, однако через непродолжительное время она вернулась и продолжила выяснение отношений. Ссора завершилась ударом ножа, который Симонцева нанесла своему сожителю в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в содеянном воркутинка не признала, отрицая причинение ранения плеча и перелома носа, а смертельный удар ножом в грудь мотивировала необходимой обороной. Однако в ходе следствия собрано достаточно доказательств причастности женщины к указанным преступлениям.

Суд назначил Симонцевой наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми.

  Ключевые слова: суд, убийство, срок