Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортивная школа по плаванию "Орбита" присоединилась к проекту "Комиинформа" "Добрые ёлКИ"

Спортивная школа по плаванию "Орбита" присоединилась к проекту "Комиинформа" "Добрые ёлКИ"
Спортивная школа по плаванию "Орбита" присоединилась к проекту "Комиинформа" "Добрые ёлКИ"
logo
 Спортивная школа по плаванию "Орбита" присоединилась к проекту "Комиинформа" "Добрые ёлКИ"
Фото Антона Пархачёва

Информационное агентство "Комиинформ" и плавательный бассейн "Орбита" договорились сделать новогодний подарок воспитанникам интернатных учреждений республики. Директор спортивного учреждения Артём Кирушев готов выделить дополнительно один час в неделю детям, оставшихся без попечения родителей.

Первыми посетителями в рамках начинания станут подопечные приюта "Гренада" из села Ыб Сыктывдинского района. Напомним, на прошлой неделе "Комиинформ" объявил акцию "Добрые ёлКИ", направленную на то, чтобы помочь детям приблизить новогодний праздник.

"Сироты, по большому счету, не видят детства. Им недоступны многие развлечения, которыми обеспечены их сверстники из полных семей. Хочется их немножко порадовать, показать, что есть современный бассейн, соответствующий всем требованиям. В следующем году у нас тут будут большие соревнования: и чемпионат Северо-Запада, и этап Кубка России, и первенство среди молодежи. Планируем провести Чемпионат России на короткой воде. Хочется поддержать детей. Сам отец и могу понять, что ребенку расти без родителей очень тяжело. Может, наш тренер увидит в них будущих чемпионов", - заметил А.Кирушев.

Он отметил, что готов выделить время как в будний, так и в выходной день. Главное – знать заранее, на какую дату планировать посещение группы. Дело в том, что в бассейне есть две чаши: малая, для тех, кто только учится, и большая, для тех, кто уже научился плавать. "Лягушатник" занят практически "под завязку". Поэтому важно руководству важно получить заявку заблаговременно. Малая чаша готова принять до 20 ребят. В большой чаше к услугам ребят будет дорожка на 16 человек.

Для того чтобы воспитанники детских домов смогли воспользоваться услугами бассейна, образовательному учреждению следует направить заявку на адрес электронной почты [email protected] с желаемой датой коллективного посещения бассейна. Или позвонить в службу маркетинга по телефону в Сыктывкаре: (8212) 468-650.

"Комиинформ" продолжает акцию, к которой могут присоединиться жители Коми и организации, работающие на территории республики и за ее пределами.

Подарки для ребят из ыбского приюта - наборы и отдельные предметы: игрушки (кроме мягких), книги и сладости, настольные игры, а также спортивный инвентарь - можно принести по адресу: г.Сыктывкар, ул.Карла Маркса, 229, кабинеты 412-415. Для отправки по почте необходимо указать индекс - 167000.

Справки по телефону - 8(8212)216514.

Напоминаем, что подарками могут стать только новые вещи.

  Ключевые слова: акция, помощь, сироты, Добрые ёлКИ