Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" запускает новогоднюю акцию "Добрые ёлКИ"

"Комиинформ" запускает новогоднюю акцию "Добрые ёлКИ"
"Комиинформ" запускает новогоднюю акцию "Добрые ёлКИ"
logo
"Комиинформ" запускает новогоднюю акцию "Добрые ёлКИ"
new-year-party.ru

Редакция информационного агентства "Комиинформ" предлагает жителям Коми и организациям стать добрыми волшебниками и вспомнить о тех, кто накануне праздника оказался в сложной жизненной ситуации.

Редакция запускает новогоднюю акцию "Добрые ёлКИ", в ходе которой будут собраны подарки для детей из Социально-реабилитационного центра, расположенного в селе Ыб Сыктывдинского района.

Ыбский центр является "перевалочным пунктом" для ребят от трех до 18-ти лет. Они живут в нем, пока решается их дальнейшая судьба, и они либо возвращаются назад в семью, либо определяются в другое - постоянное - детское учреждение. Как правило, дети живут в центре несколько месяцев, однако был случай, когда ребенок оставался в ее стенах более года.

Как рассказала "Комиинформу" директор приюта Оксана Гитева, в их стенах оказываются ребята, родители которых попали в сложную жизненную ситуацию: кто-то временно потерял работу и средства к существованию, у кого-то сгорел дом, чьи-то родители оказались в больнице, а присмотреть за ребенком некому. Правда, был случай, когда ребенка "забыли" в санатории и несколько дней, пока родители не нашли возможности приехать, девочке пришлось провести в приюте.

Как бы там ни было, дети из ыбского приюта, как и все остальные, с нетерпением ждут праздника и подарков. "Комиинформ" предлагает читателям сделать доброе дело и собрать их для школьников и дошколят из центра.

Подарки - наборы и отдельные предметы: игрушки (кроме мягких), книги и сладости, настольные игры, а также спортивный инвентарь - можно принести по адресу: г.Сыктывкар, ул.Карла Маркса, 229, кабинеты 412-415. Для отправки по почте необходимо указать индекс - 167000.

Справки по телефону - 8(8212)216514.

Напоминаем, что подарками может стать только новые вещи.

Если количество собранных подарков превысит количество детей, находящихся в приюте на конец декабря, часть их будет передана в другое детское учреждение, расположенное в сельских поселениях близлежащих к Сыктывкару районов.

"Комиинформ" будет информировать вас о ходе акции и по желанию ее участников публиковать имена дарителей и названия организаций, принявших участие в акции.

Тем, кому передать подарки затруднительно, "Комиинформ" предлагает оглянуться вокруг и создать праздник для тех, кто нуждается в помощи, в вашем населенном пункте. Пусть все ёлКИ в новый год будут добрыми!