Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пройдет "Всероссийский парад коммунальной техники"

В Ухте пройдет "Всероссийский парад коммунальной техники"
В Ухте пройдет "Всероссийский парад коммунальной техники"
logo

В субботу 26 ноября в Ухте состоится "Всероссийский парад коммунальной техники".

В 13.00 на Первомайской площади будет размещена техника различных предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства города. В частности, в мероприятии по приглашению Управления ЖКХ администрации Ухты примет участие крупнейшая управляющая компания "Ухтажилфонд".

Как рассказали "Комиинформу" в управляющей компании, они представят на обозрение широкой публике семь единиц транспорта: автоподъемники и автовышки; мусоровозы; погрузчики различных модификаций (в том числе мини- погрузчик Bobcat); трактор "БЕЛАРУС-82.2" для выполнения уборочных, погрузочно-разгрузочных, земляных и других видов работ; бункеровоз для вывоза крупного бытового мусора; "ГАЗель NEXT ЦМФ-7" для выездов аварийной службы компании.

"Жители Ухты ежедневно могут видеть нашу технику на улицах города. На предстоящем мероприятии любой может еще раз внимательно и не спеша осмотреть транспорт. Желающие сфотографируются и, что называется, попробуют машины "на ощупь". А мы в свою очередь в очередной раз покажем городу наше материально-техническое оснащение, расскажем всем желающим о предназначении и функциональных особенностях той или иной техники", - отметили в "Ухтажилфонде".

Представленные семь единиц транспорта - не единственные виды техники, задействованной в производственных работах управляющей компании. Другая часть машин, в том числе во время проведения акции, продолжит наводить чистоту и порядок в городских дворах.

*** Акция "Всероссийский парад коммунальной техники" должна пройти в конце ноября в крупнейших городах страны, включая административные центры всех субъектов Российской Федерации. Инициатором проведения парада выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, предписав региональным и местным властям провести соответствующую подготовку к последней субботе месяца – то есть к 26 ноября.

Акция организуется "с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, формирования положительного образа сферы жилищно- коммунального хозяйства, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода", подчеркивается в письме, направленном в региональные и местные администрации