Новости Республики Коми | Комиинформ

Китайская делегация совершит бизнес-миссию в Коми

Китайская делегация совершит бизнес-миссию в Коми
Китайская делегация совершит бизнес-миссию в Коми
logo

Договоренность о предстоящей бизнес-миссии представителей китайских компаний в Республику Коми достигнута сегодня в Постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации в Москве. В ходе рабочей встречи заместитель постоянного представителя Республики Коми при президенте Российской Федерации Ринат Голда и заместитель генерального директора Департамента сельского хозяйства провинции Шаньдун господин Ж.Венжонг обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества.

Ринат Голда поблагодарил китайских коллег за интерес, проявленный к Республике Коми, и предоставил подробную информацию о возможностях республики, а также мерах государственной поддержки, которые оказываются инвесторам в регионе, льготах по налогам, о предоставлении госгарантий.

"Республика Коми всегда открыта для инвестиционных предложений. Одна из наших главных задач – создать благоприятные условия для инвесторов. И сегодня в республике есть для этого всё необходимое: благоприятный налоговый климат к инвесторам, комфортное законодательство, возможность передачи инвесторам в собственность площадок типа гринфилд и браунфилд с различной степенью готовности инженерной инфраструктуры. Будем искренне рады видеть вас в качестве партнеров", - отметил Р.Голда.

Китайская сторона выразила заинтересованность в реализации своих проектов на территории Республики Коми в сфере сельского хозяйства. В частности, проекты в области овощеводства, животноводства и переработки молока. Кроме того, стороны договорились о посещении профильных предприятий в республике. Ожидается, что китайская делегация посетит Республику Коми в первом полугодии 2017 года.

По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем развитии отношений, а также реализации совместных проектов в сельскохозяйственной сфере. В ближайшее время будет разработана "дорожная карта" дальнейших действий.

В составе официальной китайской делегации - директор муниципальной комиссии сельского хозяйства Цинг Ю, представители сельскохозяйственного университета Циндао Ду Кун, Центра сельскохозяйственного международного экономического сотрудничества Ванг Цикай и директор ООО "Весь мир" Ян Жуи.