Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте начался суд над убийцей 11-летней девочки

В Ухте начался суд над убийцей 11-летней девочки
В Ухте начался суд над убийцей 11-летней девочки
logo

Сегодня на постоянной сессии Верховного суда Коми в Ухте началось рассмотрение уголовного дела по обвинению убийцы 11-летней девочки.

Напомним, жестокое убийство ребенка было совершено 11 апреля в микрорайоне Дальний. Девочка ушла в художественную школу и не вернулась.

Школьницу искали несколько дней сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. 15 апреля всю республику потрясла новость о том, что девочка найдена мертвой. По подозрению в убийстве был задержан 37-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности ребенка.

По версии следствия, мужчина подошел к девочке на автобусной остановке, завел разговор и заманил на дачу в обществе "Транспортник", где надругался и убил ребенка.

Как сообщает ухтинская телепрограмма "День", на первых же допросах он признался в содеянном. Обвинение предъявлено по трем статьям уголовного кодекса России: изнасилование, иные действия сексуального характера и убийство с целью скрыть другое преступление. Процесс проходит в закрытом режиме.

012.jpg

  Ключевые слова: суд, дети, преступность