Новости Республики Коми | Комиинформ

Три пешехода пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки

Три пешехода пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки
Три пешехода пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки
logo
Три пешехода пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки
Фото УГИБДД МВД по Коми

Три пешехода пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки.

Дорожные инциденты произошли в Усинске, в Сыктывкаре и в Сыктывдинском районе, сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми.

В Усинске около 15:42 напротив д. 35 по ул. Нефтяников неустановленный водитель сбил ребенка и покинул место ДТП.

9-летняя девочка получила ушибленную рану коленного сустава и ушибленную рану лица.

В Сыктывкаре около 16:25 46-летний водитель ВАЗ-2115, двигаясь по ул. Пермская со стороны м.Чит в направлении ул. Северная, напротив д.10а по ул. Пермская, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадала женщина 1949 г.р. Она госпитализирована с диагнозом "перелом голени слева".

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Машину водит с 1999 года.

Еще один инцидент произошел в Сыктывдинском районе в 15:59.

Водитель 1971 г.р, управляя личной автомашиной "Фольксваген Транспортер", двигался по автодороге Чебоксары-Сыктывкар со стороны Кирова в направлении Сыктывкара. На 785 км он совершил наезд на мужчину, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода (в зоне его видимости 5 метров).

В результате ДТП пострадал мужчина 1959 г.р. Он получил травмы головы, сотрясение мозга, ушибленную рану затылочной области, переносицы, ушиб тазобедренного сустава, ушибленную рану левой голени. Госпитализирован. В момент ДТП находился без светоотражающих элементов.

Водитель Фольксвагена к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался. Стаж - с 1998 года.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не допускать нарушения Правил дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах и взаимовежливыми. ГИБДД напоминает водителям, что в случае аварии на дороге не следует покидать место аварии и в первую очередь оказать доврачебную помощь пострадавшим и вызвать сотрудников ГИБДД. Пешеходам при передвижении необходимо быть предельно внимательными. Прежде чем перейти проезжую часть дороги даже по регулируемому пешеходному переходу, необходимо дождаться полной остановки транспортных средств.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП