Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наложен арест на строящийся бизнес-центр "Куратов"

В Сыктывкаре наложен арест на строящийся бизнес-центр "Куратов"
В Сыктывкаре наложен арест на строящийся бизнес-центр "Куратов"
logo

В ходе расследования уголовного дела в отношении руководителя группы компаний "Тетра" Тариэла Робанишвили в качестве обеспечительной меры по взысканию ущерба 17 ноября наложен арест на строящийся бизнес-центр "Куратов".

По имеющимся данным, Т. Робанишвили был предупрежден коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов о предстоящем возбуждении в отношении него уголовного дела и аресте всего имущества, в связи с чем ускорил оформление сделки по продаже неизвестным коммерсантам строящегося объекта и получил большую часть денежных средств за него. После чего выехал на территорию Грузии, куда в с 2008 года незаконно вывел около 1 млрд. рублей.

В настоящее время в связи с наложенным арестом регистрационные действия по оформлению права собственности приостановлены.

Напомним, в отношении директора ООО "Тетрастройкоми" Тариэла Робанишвили возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере".

По данным агентства, Т.Робанашивили подозревается в мошеннических схемах с земельными участками на территории Сыктывкара.