Новости Республики Коми | Комиинформ

В России выберут лучшего "Папу года - 2016"

В России выберут лучшего "Папу года - 2016"
В России выберут лучшего "Папу года - 2016"
logo
В России выберут лучшего  "Папу года - 2016"
Фото Антона Пархачёва

18 декабря 2016 года в Москве при поддержке Межрегиональной общественной организации "Союз отцов" пройдет торжественная церемония награждения победителей Всероссийской Премии "Папа года". Организаторами является фонд "Отцовство".

Цели Премии - признание и популяризация заслуг в области ответственного отцовства и социальной деятельности отцов; выявление лучших российских отцовских социальных практик и инициатив, направленных на воспитание детей и организацию социальной инфраструктуры для благополучной и крепкой жизни российских семей.

Любой житель России или организация может подать заявку и предложить своего кандидата на лучшего папу страны. Заявки принимаются до 1 декабря на сайте http://папагода.рф.

На сегодня заявлены три номинации Премии "Папа Года 2016": "Лучший семьянин", "Лучший отец — общественный деятель" и "Лучшая организация".

Принять участие в категории "Лучший семьянин" можно, если ваш номинант является примером в:

-развитии семейных ценностей и формировании большой и крепкой семьи;

-развитие талантов и способностей своих детей, способствующих достижению детьми выдающихся результатов.

Выбрать категорию "Лучший отец - общественный деятель" - если номинант является активным общественным деятелем и/или предпринимателем, взявшим на себя ответственность за инициацию и проведение событий/проектов, повлекших положительные социальные изменения в таких направлениях, как:

-формирование инфраструктуры для развития детей и проведения досуга (двор, детский сад, школа, район и тд.)

-формирование отношения и деятельности других людей к развитию, образованию и организации досуга детей.

-вовлечение других людей для совместной деятельности и достигших при этом положительных социальных результатов (развитие талантов и возможностей детей других родителей, способствующих достижению выдающихся результатов группы детей или отдельных личностей), при этом данные инициативы не являются профессиональной деятельностью.

-воспитание и развитие больших групп детей;

-осуществление предпринимательской деятельности, направленной на создание продуктов и услуг для воспитания и развития детей;

-и любые другие общественно признанные заслуги в области воспитания детей;

Категория ”Лучшая организация" - это номинация для коммерческих или некоммерческих организаций, реализовавших в течение года значимые проекты в сфере поддержки отцовства.

Кстати, по итогам двух предыдущих церемоний можно отметить, что выбор только этими тремя номинациями не ограничивается. Окончательный перечень формируется во время приема заявок. Например, в прошлом году, не считая специальных призов, номинаций было девять - "Социальные проекты", "Спорт", "Крепкая семья", "Герой", "Предприниматель", "Здоровье", "Творчество", "Профессионал" и "Образование".

  Ключевые слова: семья, коми, отцовство