Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы могут выбрать идеи для изменения облика города

Ухтинцы могут выбрать идеи для изменения облика города
Ухтинцы могут выбрать идеи для изменения облика города
logo

Молодежный совет Ухты запустил опрос среди жителей о том, каким они хотят видеть свой город в будущем.

В рамках проекта "Архитектоника", который направлен на формирование имиджа и внешнего облика с учетом историко-культурных традиций, ухтинцам предлагается выбрать наиболее понравившиеся идеи по созданию в городе новых объектов и любимых мест отдыха .

Всего в опросе принимают участие 30 проектных работ, среди которых есть как довольно масштабные архитектурные проекты, так и идеи по созданию малых форм: скамейка "Подкова на счастье", скамейка для новобрачных, беседка "Белочка", архитектурный комплекс "Фонтан", несколько аллей, посвященных разным эпохальным событиям, проекты по обустройству улиц, дворов, скверов.

Количество голосов за работы будет учитываться в ходе планирования реализации проектов. Посмотреть представленные работы и проголосовать за них можно здесь.

Голосование продлится до 30 ноября.

Признание архитектурного проекта лучшим не означает его автоматической реализации на территории городского округа. В дальнейшем возможны дополнения и изменения архитектурного проекта с привлечением исполнителей (в том числе автора, авторов) на безвозмездной основе.

  Ключевые слова: Ухта, опрос, благоустройство, коми