Новости Республики Коми | Комиинформ

Главные потребители газетной бумаги довольны качеством продукции АО "Монди СЛПК"

Главные потребители газетной бумаги довольны качеством продукции АО "Монди СЛПК"
Главные потребители газетной бумаги довольны качеством продукции АО "Монди СЛПК"
logo
Главные потребители газетной бумаги довольны качеством продукции АО "Монди СЛПК"
Фото Антона Пархачёва

Бумажная продукция АО "Монди СЛПК" в очередной раз получила подтверждение, что ее качество из представленных на рынке продуктов является лучшим.

Газетная бумага двух видов и картон для плоских слоев гофрированного картона с беленым поверхностным слоем стали дипломантами конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Коми", который проходил в рамках конкурса "100 лучших товаров России".

1.JPG

Церемония награждения участников конкурса прошла в Сыктывкаре 16 ноября на площадке Академического театра драмы им. В. Савина. Продукты АО "Монди СЛПК" были представлены в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Больше всего о качестве газетной бумаги беспокоятся главные ее потребители. Редакции СМИ в республике продуктом Монди СЛПК вполне удовлетворены.

2.jpg

"За многие годы, что я работаю в газетах, ни разу не слышал о качестве либо претензиях издателей к товару Монди, - поделился с "Комиинформом" главный редактор газеты "Республика" Алексей Лазарев. - Нам вообще повезло, что мы живем в городе, в котором выпускается газетная бумага Монди, считающимся лидером в своем сегменте. Вопрос качества, как это ни странно, возникает лишь тогда, когда местные газеты переходят на услуги Кировской типографии. К сожалению, кировчане не всегда используют нашу сыктывкарскую бумагу, что сразу отражается на технологическом процессе, поскольку бывает так, что бумага от других производителей хуже принимает печать. Любая типография априори убивает качество иллюстраций и рекламы. И качество печатной продукции куда лучше, когда газеты издаются на бумаге, которая сделана в соответствии с современными технологиями. Лучше, чем газетная бумага Монди СЛПК на рынке пока не появилась".

*** АО "Монди СЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ- лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

  Ключевые слова: СМИ, Монди, коми