Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сотрудники Росгвардии задержали 18-летнего юношу с наркотическим веществом

В Сыктывкаре сотрудники Росгвардии задержали 18-летнего юношу с наркотическим веществом
В Сыктывкаре сотрудники Росгвардии задержали 18-летнего юношу с наркотическим веществом
logo

В Сыктывкаре 18-летний юноша задержан с наркотическим веществом.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Управления Росгвардии в Коми, в ночь с 15 на 16 ноября, напротив дома 76 по улице Коммунистическая, молодой человек 1998 года рождения, воспользовавшись услугами такси, не оплатил услугу и скрылся в подъезде. Водитель такси выбежал вслед за юношей и, догнав его у лифта, нанес несколько ударов по телу, в том числе с использованием электрошокера. После этого таксист забрал у юноши сотовый телефон и скрылся с места происшествия.

По факту нанесения побоев юноша сообщил в полицию. На сообщение по факту открытого хищения сотового телефона и применения физической силы выехали сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Коми и патрульно-постовая служба УМВД России по Сыктывкару. Прибыв на место происшествия, стражи правопорядка увидели, как из кармана куртки юноши выпал пакет синего цвета. Сотрудники обратили внимание, что парень находится в состоянии опьянения: не ориентировался на местности, взгляд был потерянный, походка – шаткая.

Для выяснения обстоятельств молодой человек был доставлен в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у молодого человека был обнаружен еще один прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также зеленый бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

Молодой человек ранее не судим. В отношении юноши избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

Водитель такси, совершивший нападение, также задержан и в отношении его избирается мера пресечения.

  Ключевые слова: Росгвардия