Новости Республики Коми | Комиинформ

Аукцион по продаже "вип-состава" официально признан несостоявшимся

Аукцион по продаже "вип-состава" официально признан несостоявшимся
Аукцион по продаже "вип-состава" официально признан несостоявшимся
logo
Аукцион по продаже "вип-состава" официально признан несостоявшимся
Фото из архива "Комиинформа"

Минимущества Республики Коми сообщает об итогах аукциона по продаже госимущества посредством электронных торгов

14 ноября подведены итоги приема заявок на аукцион в электронной форме по продаже государственного имущества - туристического поезда "Сияние Севера". В соответствии с протоколом подведения итогов аукцион признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок.

Как сообщает пресс-служба Минимущества РК, заявки на участие принимались с 14 октября.

Дальнейшие процедуры приватизации будут определены межведомственной комиссией по рассмотрению условий приватизации. Комиссия создана при Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений, в состав комиссии входят представители региональных Минимущества, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства промышленности, транспорта и энергетики, Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Четыре вагона повышенной комфортности, выставленные на продажу, составляют вместе туристический поезд "Сияние Севера" и представляют собой: два спальных 5 и 6 купейных вагона класса "Бизнес" и класса "Люкс"; вагон-ресторан на 24 посадочных места; вагон-салон на 6 VIP пассажиров.

Начальная цена продажи определена в соответствие с действующим законодательством по результатам отчета о рыночной стоимости имущества и составляет 267 500 000 рублей.

Информация о проведении аукциона в электронной форме размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), на официальном сайте Минимущества Республики Коми (www.agui.rkomi.ru), на электронной площадке – универсальной торговой платформе ЗАО "Сбербанк-АСТ", размещенной на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция "Приватизация, аренда и продажа прав", номер извещения SBR012-1610130001).