Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре покажут ноу-хау дошкольного образования

В Сыктывкаре покажут ноу-хау дошкольного образования
В Сыктывкаре покажут ноу-хау дошкольного образования
logo
В Сыктывкаре покажут ноу-хау дошкольного образования
Фото Ирины Кнутас

Специалисты дошкольного образования республики обменяются опытом

В Сыктывкаре пройдет II открытый республиканский фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования "Дошкольное образование XXI века" с освещением вопросов реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в системе дошкольного образования".

Как отметили организаторы, фестиваль расширяет возможности демонстрации авторских новинок: игр, пособий, видеоматериалов, результатов реализации социально-ориентированных проектов, вариативных техник и технологий, методов работы с интерактивным оборудованием и многое другое.

В конкурсной программе фестиваля с демонстрацией мастер-классов по пяти номинациям принимают участие 45 педагогов из 11 муниципальных образований Республики Коми, среди которых воспитатели, логопеды, психологи, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования.

Стартует фестиваль на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова (г. Сыктывкар, ул. Катаева, 14), где 23 ноября с 9 часов развернется выставка современного программно-методического обеспечения и оборудования для работы с детьми дошкольного возраста. С 10 часов участники-заявители в педагогических мастерских будут представлять свои новинки: игры, книги, медиапособия. Участники поделятся опытом работы в номинациях: педагогическая новинка, педагогический диалог, педагогический дебют, социально-педагогическая инициатива, педагогическое вдохновение. С 16 часов пройдут обучающие семинары для педагогов дошкольных образовательных организаций по разным направлениям.

На следующий день, 24 ноября с 9 часов на базе Коми республиканского института развития образования пройдут мастер-классы лучших мастеров дошкольного образования. В этот же день в 16 часов в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А. Куратова состоится заключительное мероприятие фестиваля – награждение победителей в номинациях, а также концертная программа.

***Учредитель мероприятия: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Организаторами выступили ГОУ ДПО "Коми республиканский институт развития образования", ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова", ФГБОУВПО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина", муниципальные органы управления образованием.