Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" в Сыктывкаре отмечен благодарностью организаторов конкурса юных вокалистов

"Ростелеком" в Сыктывкаре отмечен благодарностью организаторов конкурса юных вокалистов
"Ростелеком" в Сыктывкаре отмечен благодарностью организаторов конкурса юных вокалистов
logo

10 ноября "Ростелеком" в Республике Коми получил благодарность оргкомитета XV Международного конкурса* юных вокалистов на приз Ольги Сосновской за помощь в проведении мероприятия.

Благодарственное письмо на имя директора Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александра Хуциева подписано председателем оргкомитета конкурса, исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела республики Коми Сергеем Емельяновым и самой Ольгой Сосновской, заслуженной артисткой России, народной артисткой республики Коми, президентом международного культурного фонда "Классика и современность".

"Ваша помощь – неоценимый вклад в развитие детского вокального творчества, – говорится в письме. - Мы благодарны за Ваше участие и стремление помочь юным талантам. Искренне признательны за внимание к нашему конкурсу и неравнодушное отношение к развитию вокального искусства в республике Коми".

"Ростелеком" уже не первый год традиционно выступает техническим партнером конкурса в части организации интернет каналов для работы пресс-центра и освящения его хода во всемирной сети. Конкурс на приз Ольги Сосновской проводится с 1993 года. В этом году в нем приняли участие 58 конкурсантов из разных городов и районов не только республики Коми, но и в целом из России и из-за рубежа.

По словам директора Коми филиала ОАО "Ростелеком" А.С. Хуциева, "такие события, как конкурс на приз Ольги Сосновской, делают нашу северную республику более открытой миру. Приятно, что о Коми все чаще говорят не только как о сырьевом регионе, а о земле, которая рождает талантливых детей, и где проходят такие замечательные музыкальные конкурсы. Мы рады, что использование организаторами телекоммуникационных возможностей привлекает большее количество поклонников как самого конкурса, так и классического пения".

***Конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской - одно из самых популярных детских музыкальных состязаний в Республике Коми и в России. В нем принимают участие юные вокалисты в четырех возрастных категориях от 9 до 20 лет. Это учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ, а также студенты колледжей и консерваторий. Они исполняют произведения в жанре вокальной классической музыки. В состав жюри входят известные вокалисты, музыканты, композиторы Республики Коми, России, стран СНГ и Европы. В рамках конкурса проводятся научно-практические конференции, концерты, мастер классы.