Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроется предновогодняя ремесленная ярмарка

В Сыктывкаре откроется предновогодняя ремесленная ярмарка
В Сыктывкаре откроется предновогодняя ремесленная ярмарка
logo

С 16 по 18 декабря в Сыктывкаре состоится Шестая республиканская выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел "Жемчужина Севера".

Выставка пройдет на площадке Центра ремесел, именно здесь, как уверяют организаторы, можно будет познакомиться с творчеством маститых мастров и новичков, увидеть и купить сотни удивительных товаров, изысканных вещиц, примеров воплощения фантазии, помноженной на терпение и мастерство. Кап, береста, узорное вязание, вышивка, изделия из бисера, металла, дерева, войлока, стекла - десятки всевозможных техник, стилей и материалов будут представлены на выставке.

Для мастеров "Жемчужина Севера" не только выставочная площадка и торговая точка. Это возможность заявить о себе и даже получить денежный приз от организаторов и специальные призы от Совета экспертов. Призовой фонд в 2016 году составляет 120 000 тысяч рублей. Эти средства будут распределены по четырем номинациям: за лучшую экспозицию, за сохранение национальных традиций, открытие ярмарки, лучшее изделие ДПИ или НХПиР, раскрывающее туристический потенциал Республики Коми.

Принять участие в выставке-ярмарке могут предприниматели, учебные центры, занятые в сфере в сфере народных художественных промыслов и ремесел, творческие мастерские, мастера, а также граждане, работающие в различных творческих направлениях.

Заявки на участие в выставке принимаются до 27 ноября 2016 года. Подробную информацию можно получить в Центре культурных инициатив "Югор" тел.: (8212)21-45-59, 298-007

.***Учредитель выставки-ярмарки Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Организатор - ГАУ РК "Центр культурных инициатив "Югор".

  Ключевые слова: ярмарка, ремесло